Spielerportrait
Pioppi, Alessandro
Club | Fribourg (40081) |
License-No. | 421006 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | X-A | Berchtold, Alex | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Domdidier II | 7:3 | |||
X-B | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Rimaz, Vincent | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | |||||
15.09.2022 | A-X | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Château d'Oex | 3:7 | |||
A-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | |||||
20.10.2022 | A-X | Sottaz, Pauline | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 13:11 | Domdidier II | 6:4 | ||
A-Z | Rimaz, Vincent | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
01.12.2022 | A-X | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Matran II | 7:3 | |||
A-Z | Marti, Giuseppe | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Pasche, Tristan | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Pasquier, Cyril | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Romont-Villaz II | 10:0 | ||
A-Z | Mottet, Christophe | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Loretan, Joë | D2 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Marly II | 7:3 | ||
X-B | Andrey, Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 14:12 | ||||||
29.03.2023 | X-A | Roy, Philippe | D2 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:8 | Yverdon IV | 5:5 | |||
X-B | Etter, Sylvain | D2 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | |||||
X-C | Vago, Laurent | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
04.05.2023 | A-X | Jouan, Patrice | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | Rossens VI | 8:2 | |
A-Z | Cosandey, Stéphane | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Bénon, Loïc | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 14:12 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Gebrehiwet, Samuel | D1 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Gebrehiwet, Samuel | D1 |
Pasche, Tristan
Marti, Giuseppe |
D1
D2 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 7:3 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Jossen, Tomas | D3 |
Pasquier, Cyril
Mottet, Christophe |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | |||
24.01.2023 | Doppel | Hussam, Issa | D2 |
Loretan, Joë
Andrey, Marc |
D2
D1 |
2:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 7:3 | ||
29.03.2023 | Doppel | Gebrehiwet, Samuel | D1 |
Roy, Philippe
Vago, Laurent |
D2
D2 |
2:3 | 17:15 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 5:5 |