portrait du joueur
Schaffter, Cédric
club | Fribourg (40081) |
no. de licence | 235053 |
série | actifs |
classement | B14 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Fribourg
salle 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg salle 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg salle 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | X-A | Ruder, Matheo | A18 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Rio-Star Muttenz II | 2:8 | |
X-B | Cizmic, Dino | A18 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Spuhler, Joschua | A17 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
10.12.2023 | C-Z | Gilliéron, Severin | A16 | 3:2 | 11:5 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | Ostermundigen | 5:5 | |
C-Y | Wyss, Roman | B15 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
C-X | Lessenich, Björn | A17 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | C-Z | Arnaud, Geoffrey | A16 | 3:2 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 13:11 | 11:9 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 10:0 | |
C-Y | Persoz, Fabien | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Vaucher, Julien | B14 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | ||||||
13.10.2023 | C-Z | Repond, Jonas | B15 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Bulle II | 4:6 | ||
C-Y | Perroud, Andy | A17 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Gachet, Robin | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | |||||
18.11.2023 | Y-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Rossens | 6:4 | |||
Y-C | Puertas, Mathieu | B11 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Puertas, Carlos | B14 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | Z-C | Rochat, Colin | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Bulle II | 6:4 | |||
Z-A | Repond, Jonas | B15 | 3:1 | 7:11 | 17:15 | 12:10 | 11:7 | |||||
Z-B | Berset, Bastien | B15 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
03.02.2024 | Z-C | Hurtado, Charlie | C9 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | ZZ-Lancy III | 3:7 | ||
Z-A | Marchi, Luca | B15 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Desroches, José | B14 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
10.02.2024 | A-X | Vogel, Jean-Philippe | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | Sierre | 8:2 | |||
A-Z | Jovanovic, Kosta | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Elsig, Jan | B13 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 13:15 | ||||||
02.03.2024 | Z-C | Ponomarenko, Vassili | B15 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 8:11 | Vernier | 1:9 | |||
Z-A | Poujoulat, Bastien | A17 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Z-B | Hurtado, Yardel | A16 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
16.03.2024 | B-Y | Wey, Samuel | B14 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Rossens | 5:5 | |||
B-X | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Puertas, Carlos | B14 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
17.03.2024 | X-A | Girma, Messale | A16 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Carouge II | 5:5 | ||
X-B | Langel, Laurent | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | ||||
X-C | Manco, Gillian | B15 | 0:3 | 9:11 | 16:18 | 11:13 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | double | Mischler, Lucas | A16 |
Lessenich, Björn
Gilliéron, Severin |
A17
A16 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 5:5 | ||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.09.2023 | double | Kull, Fabian | A16 |
Vaucher, Julien
Arnaud, Geoffrey |
B14
A16 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | 10:0 | ||||
13.10.2023 | double | Demichel, Sébastien | A16 |
Perroud, Andy
Repond, Jonas |
A17
B15 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Kull, Fabian | A16 |
Repond, Jonas
Rochat, Colin |
B15
B14 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 12:14 | 6:4 | ||
10.02.2024 | double | Doutaz, Johan | B14 |
Vogel, Jean-Philippe
Jovanovic, Kosta |
A16
B13 |
3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
02.03.2024 | double | Kull, Fabian | A16 |
Poujoulat, Bastien
Hurtado, Yardel |
A17
A16 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 1:9 |