portrait du joueur
Winterberger, Manuel
club | Fribourg (40081) |
no. de licence | 503564 |
série | actifs |
classement | A16 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Fribourg
salle 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg salle 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg salle 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.11.2023 | Z-C | Vigh, Csaba | A18 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | Bulle | 0:10 | ||
Z-A | Vendé, Gaël | A19 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
Z-B | Anthonioz, Luca | A19 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Cambra, Roberto | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds | 9:1 | |||
B-X | Bieler, Yves | C10 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Tullii, Nina | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.10.2023 | Z-C | Le Bian, Julien | B14 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | Lausanne | 5:5 | ||
Z-A | Cece, Valérian | A18 | 1:3 | 9:11 | 11:2 | 20:22 | 9:11 | |||||
Z-B | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
13.10.2023 | B-Y | Perroud, Andy | A17 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Bulle II | 4:6 | ||
B-X | Gachet, Robin | B13 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Repond, Jonas | B15 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||||
09.12.2023 | B-Y | Brünisholz, Daniel | A17 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 0:11 | Port | 3:7 | |||
B-X | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Soom, Daniel | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.02.2024 | C-Z | Maklari, Akos | A18 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Veyrier II | 3:7 | |||
C-Y | Velickovic, Toplica | B15 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Cunto, Armando | B14 | 3:1 | 12:10 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
10.02.2024 | C-Z | Jovanovic, Kosta | B13 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Sierre | 8:2 | ||
C-Y | Elsig, Jan | B13 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
C-X | Vogel, Jean-Philippe | A16 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:6 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2024 | double | Russ, Samuel | A16 |
Bieler, Yves
Cambra, Roberto |
C10
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.10.2023 | double | Kull, Fabian | A16 |
Cece, Valérian
Prod'Hom, Raphaël |
A18
B15 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | 5:5 |