Spielerportrait
Demichel, Sébastien
Verein | Fribourg (40081) |
Lizenz-Nr. | 407021 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A16 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Fribourg
Spiellokal 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Spiellokal 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Spiellokal 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | B-Y | Ulrich, Levi | A16 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Rapperswil-Jona II | 7:3 | ||
B-X | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Eller, David | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
29.10.2023 | B-Y | Meier, Ben | A16 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | Rapid Luzern | 1:9 | ||
B-X | Petersen, Lars | A20 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2024 | C-Z | Denerier, Florian | A16 | 3:2 | 12:10 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | ZZ-Lancy II | 6:4 | |
C-Y | Suthaharan, Sarvin | C10 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
C-X | Rouzinov, Serguei | A16 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | |||||
04.02.2024 | C-Z | Gilliéron, Severin | A16 | 3:1 | 11:5 | 13:15 | 11:8 | 11:5 | Ostermundigen | 9:1 | ||
C-Y | Wyss, Roman | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
C-X | Göllnitz, Philippe | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
02.03.2024 | X-A | Daujat, Ludovic | A19 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | UGS-Chênois | 0:10 | |||
X-B | Beal, Gregory | A19 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
X-C | Coutolleau, Samuel | A18 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
03.03.2024 | Z-C | Morgan, Beñat | A17 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | Silver Star | 1:9 | ||
Z-A | Loiseau, Alain | A18 | 2:3 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 4:11 | ||||
Z-B | Givone, Nolan | A20 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Wachsmuth, Christian | B15 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 11:13 | Rapperswil-Jona II | 3:7 | |||
Z-A | Widmer, Leon | A18 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Hollo, Zsolt | A18 | 3:1 | 7:11 | 15:13 | 11:4 | 11:9 | |||||
17.03.2024 | Z-C | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | Young Stars ZH II | 1:9 | ||
Z-A | Von Däniken, Samir | A18 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Persoz, Fabien | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 10:0 | |||
B-X | Vaucher, Julien | B14 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||
B-Z | Arnaud, Geoffrey | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
13.10.2023 | A-X | Gachet, Robin | B13 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | Bulle II | 4:6 | ||
A-Z | Repond, Jonas | B15 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Perroud, Andy | A17 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 13:15 | ||||
28.10.2023 | Y-B | Krempus, Bostjan | B14 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Sierre | 3:7 | ||
Y-C | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Nyanguile, Origène | B14 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | ||||
11.11.2023 | B-Y | Abbühl, Christian | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Heimberg | 10:0 | |||
B-X | Blumer, Noël Gilles | B15 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 16:14 | 11:6 | |||||
B-Z | Robbi, Curdin | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||||
09.12.2023 | C-Z | Soom, Daniel | A16 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Port | 3:7 | ||
C-Y | Brünisholz, Daniel | A17 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | X-A | Repond, Jonas | B15 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | Bulle II | 6:4 | |||
X-B | Berset, Bastien | B15 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | Rochat, Colin | B14 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2024 | Doppel | Russ, Samuel | B15 |
Rouzinov, Serguei
Denerier, Florian |
A16
A16 |
1:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 6:4 | |||
04.02.2024 | Doppel | Russ, Samuel | B15 |
Wyss, Roman
Gilliéron, Severin |
B15
A16 |
2:3 | 11:1 | 9:11 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | 9:1 | ||
02.03.2024 | Doppel | Russ, Samuel | A16 |
Daujat, Ludovic
Beal, Gregory |
A19
A19 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 1:11 | 0:10 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.10.2023 | Doppel | Schaffter, Cédric | A16 |
Perroud, Andy
Repond, Jonas |
A17
B15 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
28.10.2023 | Doppel | Kull, Fabian | B15 |
Krempus, Bostjan
Geminiani, Anthony |
B14
A20 |
2:3 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 3:7 | ||
11.11.2023 | Doppel | Kull, Fabian | B15 |
Blumer, Noël Gilles
Robbi, Curdin |
B15
A16 |
3:1 | 12:14 | 15:13 | 11:7 | 11:6 | 10:0 | |||
09.12.2023 | Doppel | Doutaz, Johan | B15 |
Brünisholz, Daniel
Soom, Daniel |
A17
A16 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 3:7 |