portrait du joueur
Demichel, Sébastien
club | Fribourg (40081) |
no. de licence | 407021 |
série | actifs |
classement | A16 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Fribourg
salle 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg salle 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg salle 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | B-Y | Da Silva, Samuel | A20 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | Carouge | 1:9 | |
B-X | Saidi, Farid | A19 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 13:15 | 6:11 | |||||
B-Z | Gilles, Sohan | A20 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
11.12.2022 | C-Z | Anthonioz, Luca | A19 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | Bulle | 1:9 | |||
C-Y | Carré, Miquel | A17 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | |||||
C-X | Perroud, Andy | A17 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.01.2023 | X-A | Ott, Lukas | A18 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | Wädenswil | 2:8 | |
X-B | Widmer, Leon | A17 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
X-C | Riesco, Manrico | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
22.01.2023 | B-Y | Janin Combe, Thomas | A17 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | UGS-Chênois | 5:5 | ||
B-X | Daujat, Ludovic | A18 | 0:3 | 0:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Beal, Gregory | A19 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
01.04.2023 | C-Z | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | Meyrin | 4:6 | |||
C-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 11:13 | 5:11 | 3:11 | ||||
C-X | Sorrentino, Giacomo | A16 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 12:10 | |||||
02.04.2023 | X-A | Kunz, Emanuel | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Neuhausen II | 7:3 | |||
X-B | Schärrer, Livio | A17 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | |||||
X-C | Vilic, Tim | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.10.2022 | Y-B | Carré, Miquel | A17 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Bulle II | 6:4 | |
Y-C | Rochat, Colin | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Repond, Jonas | B14 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
13.11.2022 | A-X | Hänni, Janick | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Burgdorf | 6:4 | |||
A-Z | Besson, Maël | B12 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
A-Y | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
20.11.2022 | X-A | Elsig, Jan | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Sierre | 8:2 | |||
X-B | Nyanguile, Origène | B15 | 3:2 | 14:16 | 14:12 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | ||||
X-C | Krempus, Bostjan | B14 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
10.12.2022 | A-X | Anido, Carlos | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | UGS-Chênois III | 6:4 | |||
A-Z | Meier, Christian | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Biro-Levescot, Loris | A18 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 9:11 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | double | Kull, Fabian | A17 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 2:8 | |||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.10.2022 | double | Kull, Fabian | A17 |
Repond, Jonas
Carré, Miquel |
B14
A17 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 6:4 | |||
13.11.2022 | double | Russ, Samuel | B15 |
Hänni, Janick
Besson, Maël |
B14
B12 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 6:4 | |||
20.11.2022 | double | Kull, Fabian | A17 |
Elsig, Jan
Krempus, Bostjan |
B11
B14 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | 11:3 | 8:2 | |||
10.12.2022 | double | Russ, Samuel | B15 |
Anido, Carlos
Biro-Levescot, Loris |
B14
A18 |
3:2 | 11:3 | 10:12 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | 6:4 |