Spielerportrait
Bierlaire, François
Verein | Orbe (40039) |
Lizenz-Nr. | 419045 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D3 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Orbe
Spiellokal 1 : Collège de Chantemerle Rue du Suchet, 1350 Orbe |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | B-Y | Schneider, Benjamin | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Bussigny | 0:10 | ||
B-X | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
B-Z | Urfer, Alexandre | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
07.09.2023 | X-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | Montriond-Ouchy V | 5:5 | ||
X-B | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
12.09.2023 | B-Y | Sigillo, Giuseppe | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Sainte-Croix | 2:8 | |||
B-X | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
26.09.2023 | Y-B | Laedermann, Roger | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 13:11 | Romanel V | 7:3 | |||
Y-C | Marro, Stéphane | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
31.10.2023 | A-X | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 14:12 | 14:12 | Montriond-Ouchy V | 4:6 | ||
A-Z | Neuffer, Gaston | D2 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
A-Y | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
07.11.2023 | Y-B | Léderrey, Benoît | D1 | 1:3 | 13:15 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Bussigny | 5:5 | ||
Y-C | Schneider, Benjamin | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | |||||
13.11.2023 | Y-B | Tyrode, Vincent | D2 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | Sainte-Croix | 5:5 | |
Y-C | Pernoux, Gaëlle | D2 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | B-Y | Fahrni, Andreas | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Yverdon IV | 2:8 | |||
B-X | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Chanedieras, Jonathan | D2 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | ||||||
24.01.2024 | X-A | Charlet, Eric | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy III | 0:10 | ||
X-B | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
X-C | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 2:3 | 17:19 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
05.02.2024 | Y-B | Pernoux, Gaëlle | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 13:15 | 4:11 | Sainte-Croix | 4:6 | ||
Y-C | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Y-A | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
20.02.2024 | B-Y | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | Cheyres II | 8:2 | ||
B-X | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Réganely, Michel | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
04.03.2024 | Y-B | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | Yverdon IV | 2:8 | |
Y-C | Russ, Julien | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Chanedieras, Jonathan | D2 | 3:2 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | ||||
19.03.2024 | B-Y | Huguenin, Laurent | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 10:12 | Montriond-Ouchy III | 2:8 | |||
B-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | ||||
22.04.2024 | Y-B | Truc, Benoit | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Lausanne XIII | 5:5 | |||
Y-C | De Canson, Cyprien | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Ekstrand, Magnus | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | ||||||
02.05.2024 | X-A | Réganely, Michel | D3 | 2:3 | 6:11 | 13:11 | 11:4 | 3:11 | 6:11 | Cheyres II | 6:4 | |
X-B | Pillonel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 15:13 | ||||||
X-C | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Piguet, René | D1 |
Schneider, Benjamin
Urfer, Alexandre |
D3
D4 |
2:3 | 13:11 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 0:10 | ||
12.09.2023 | Doppel | Piguet, René | D1 |
Pernoux, Gaëlle
Mouraux, Jean-Louis |
D2
D3 |
0:3 | 13:15 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
26.09.2023 | Doppel | Leal, Martinho | D2 |
Laedermann, Roger
Marro, Stéphane |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 7:3 | ||
31.10.2023 | Doppel | Piguet, René | D1 |
Savoy, Thierry
Klose, Wolfgang |
D1
C10 |
3:1 | 12:10 | 14:12 | 7:11 | 11:5 | 4:6 | |||
07.11.2023 | Doppel | Leal, Martinho | D2 |
Nguyen, Tan Kiet
Schneider, Benjamin |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:9 | 5:5 | ||||
13.11.2023 | Doppel | Roberti, Pierre-Yves | D2 |
Sigillo, Giuseppe
Pernoux, Gaëlle |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Roberti, Pierre-Yves | D2 |
Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel
Chanedieras, Jonathan |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
24.01.2024 | Doppel | Piguet, René | D1 |
Charlet, Eric
Lambelet, Jean-Jacques |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
05.02.2024 | Doppel | Leal, Martinho | D2 |
Mouraux, Jean-Louis
Pernoux, Gaëlle |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 4:6 | |||
20.02.2024 | Doppel | Leal, Martinho | D2 |
Zaccomer, David
Pillonel, Daniel |
D1
D3 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||
04.03.2024 | Doppel | Leal, Martinho | D2 |
Chanedieras, Jonathan
Russ, Julien |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
19.03.2024 | Doppel | Piguet, René | D1 |
Lambelet, Jean-Jacques
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
22.04.2024 | Doppel | Leal, Martinho | D2 |
Truc, Benoit
De Canson, Cyprien |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 3:11 | 11:8 | 5:5 | |||
02.05.2024 | Doppel | Piguet, René | D1 |
Pillonel, Daniel
Zaccomer, David |
D3
D1 |
3:1 | 11:8 | 13:15 | 11:8 | 11:2 | 6:4 |