portrait du joueur
Piguet, René
club | Orbe (40039) |
no. de licence | 405641 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Orbe
salle 1 : Collège de Chantemerle Rue du Suchet, 1350 Orbe |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2022 | Z-C | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | Yverdon III | 3:7 | |||
Z-A | Deriaz, Christophe | D3 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Vuichard, Pierric | D2 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.02.2023 | Z-C | Sigillo, Giuseppe | D3 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 2:11 | 7:11 | Sainte-Croix | 4:6 | ||
Z-A | Periyasamy, Judah | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
Z-B | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | Z-C | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | Yverdon V | 3:7 | |||
Z-A | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Piveta, Thiago | D3 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 0:11 | ||||||
06.09.2022 | B-Y | Esseiva, Daniel | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | Penthalaz | 6:4 | ||
B-X | Baptiste, Michäel | D2 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 6:11 | 1:11 | |||||
B-Z | Moro, Loic | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
18.10.2022 | C-Z | - | Yverdon V | 6:4 | ||||||||
C-Y | Russ, Julien | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
17.11.2022 | Z-C | Zaccomer, David | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 11:13 | 11:3 | Cheyres II | 5:5 | |
Z-A | Réganely, Michel | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
Z-B | Guilloud, Jérôme | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
29.11.2022 | C-Z | Virdis, Bryan | D1 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | Fribourg XI | 7:3 | |
C-Y | Meylan, Benjamin | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | |||||
C-X | Genilloud, Julien | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | C-Z | Frei, Patric | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | Lausanne X | 2:8 | ||
C-Y | Homberg, Cécile | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
27.01.2023 | Y-B | Débaz, Timéo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Romanel VI | 10:0 | |||
Y-C | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Baptiste, Claude | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 12:10 | Penthalaz II | 10:0 | ||
X-B | Waldmann, Sarah | D1 | 3:2 | 11:4 | 13:15 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | ||||
X-C | Widmann, Justin | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 15:13 | 10:12 | 11:4 | ||||
28.03.2023 | B-Y | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:0 | Romanel VI | 10:0 | |||
B-X | Débaz, Timéo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.02.2023 | double | Santana, David | D1 |
Mouraux, Jean-Louis
Sigillo, Giuseppe |
D3
D3 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
06.09.2022 | double | Bui, Minh-Hoang | D2 |
Baptiste, Michäel
Esseiva, Daniel |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 6:4 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Bui, Minh-Hoang | D1 |
Terazzi, Himali Virginia
Homberg, Cécile |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 2:8 | |||
27.01.2023 | double | Palhas Candeias, Rogério | D2 |
Cévaër, Yohan
Débaz, Timéo |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
03.02.2023 | double | Roberti, Pierre-Yves | D2 |
Baptiste, Claude
Widmann, Justin |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | |||
28.03.2023 | double | Leal, Martinho | D1 |
Cévaër, Yohan
Zeitoun, Joshua |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 10:0 |