portrait du joueur
Polini, Marcello
club | Trams-Renens (40038) |
no. de licence | 404848 |
série | O50 |
classement | D5 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Trams-Renens
salle 1 : Centre de Perrelet - Salle sport TL Ch du Closel 15, 1020 Renens salle 2 : Salle des Pépinières Av Saugiaz, 1020 Renens |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | A-X | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | Rossens IV | 4:6 | |
A-Z | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | ||||
A-Y | Snga, Thang Muon | D4 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | ||||
26.01.2024 | Y-B | Mellid, Raphael | D5 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | Crissier IV | 3:7 | ||
Y-C | Spillmann, Adrian | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
06.02.2024 | A-X | Mohr, Thomas | C10 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Blonay II | 1:9 | |||
A-Z | Haenni, Loïc | D4 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||
A-Y | Ducraux, Lionel | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
22.02.2024 | Y-B | Feusier, Yves | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | Fribourg VI | 6:4 | |||
Y-C | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Wichser, Jean-Marc | D4 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | ||||
04.03.2024 | X-A | Skultety, Christophe | C8 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | Rossens IV | 2:8 | |||
X-B | Stadelmann, Cindy | C6 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Snga, Thang Muon | D4 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
19.03.2024 | A-X | Mellid, Raphael | D5 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | Crissier IV | 3:7 | ||
A-Z | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Spillmann, Adrian | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | |||||
19.04.2024 | X-A | Mohr, Thomas | C10 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Blonay II | 3:7 | |||
X-B | Ducraux, Lionel | C6 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Cattaneo, Alessandro | D3 | 2:3 | 14:16 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
23.04.2024 | A-X | Sigg, Jacques | C9 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | Bulle V | 3:7 | ||
A-Z | Folly, Pierre | D5 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
A-Y | Allard, Yannis | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
30.04.2024 | A-X | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 15:13 | Fribourg VI | 4:6 | |||
A-Z | Wichser, Jean-Marc | D4 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:9 | ||||||
A-Y | Feusier, Yves | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:1 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2023 | B-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Romanel IV | 5:5 | ||
B-X | Rajabi, Jamshid | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
12.09.2023 | A-X | Petten, Yves | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | Chexbres | 6:4 | |
A-Z | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Baier, Bernhard | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | |||||
21.09.2023 | X-A | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 16:14 | 11:4 | 8:11 | Vaudoise-Assurances | 7:3 | |
X-B | Nusslé, Luc | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | |||||
X-C | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:2 | ||||||
26.09.2023 | C-Z | Rossel, Valentin | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | Lausanne VII | 6:4 | ||
C-Y | Barthelet, Thibaut | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Tucci, Enrico | D3 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 15:13 | 11:8 | 11:7 | ||||
11.10.2023 | Y-B | Pezzi, Roland | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Eysins III | 7:3 | ||
Y-C | Grémy, Jérôme | D4 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 9:11 | ||||||
Y-A | Basset, Thierry | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | ||||
01.11.2023 | Y-B | Kohn, Emmanuel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Romanel IV | 8:2 | |||
Y-C | Rajabi, Jamshid | D3 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | |||||
16.11.2023 | Z-C | Lambert, Olivier | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Chexbres | 8:2 | ||
Z-A | Petten, Yves | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | ||||
Z-B | Pinter, Gabor | D3 | 3:2 | 11:7 | 14:16 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | ||||
23.11.2023 | Z-C | Mouflard, Jean | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | Lausanne VII | 5:5 | ||
Z-A | Tucci, Enrico | D3 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Barthelet, Thibaut | D3 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
28.11.2023 | C-Z | Grémy, Jérôme | D4 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | Eysins III | 5:5 | |
C-Y | Pezzi, Roland | D4 | 3:2 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | ||||
C-X | Wagniere, Philippe | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | |||||
05.12.2023 | C-Z | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Vaudoise-Assurances | 10:0 | |||
C-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
C-X | Bienz, Kurt | D3 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:0 | 11:6 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | Vaudoise-Assurances II | 6:4 | |
A-Z | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | ||||||
A-Y | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:1 | ||||||
04.09.2023 | X-A | Quintin, Lucien | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | Lausanne XIII | 3:7 | |||
X-B | Truc, Benoit | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | |||||
X-C | De Canson, Cyprien | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
14.09.2023 | X-A | Wang, Guangfeng | D1 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Crissier VI | 3:7 | |
X-B | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Ramel, Olivier | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
15.09.2023 | A-X | Amado, Stan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | Penthalaz II | 7:3 | |||
A-Z | Stauffer, Sylvain | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Baptiste, Michäel | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:13 | 11:4 | 11:5 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.10.2023 | C-Z | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | Eysins | 3:7 | |
C-Y | Lambelet, Patrice | C7 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
C-X | Grémy, Jérôme | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 13:15 | 12:10 | ||||
07.11.2023 | C-Z | Chenaux, Patrick | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Crissier II | 7:3 | ||
C-Y | Pottier, Philippe | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | |||||
C-X | Von Beust, Philippe | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
13.12.2023 | Y-B | Castella, Alain | C7 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Bulle II | 3:7 | |||
Y-C | Schaeffer, Marc | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
Y-A | Sigg, Jacques | C9 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
21.12.2023 | Z-C | Dabet, Florent | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Yverdon | 2:8 | |||
Z-A | Jotterand, Alain | C7 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Miningou, Deo Cephas | D5 | 2:3 | 11:6 | 13:15 | 6:11 | 14:12 | 5:11 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | Z-C | Grémy, Jérôme | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Eysins | 3:7 | ||
Z-A | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 1:3 | 18:16 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Gusman, Patrick | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
29.02.2024 | Y-B | Pawelka, Oliver | C8 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | Crissier II | 3:7 | |||
Y-C | Von Beust, Philippe | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Pottier, Philippe | D5 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | ||||
26.03.2024 | C-Z | Schaeffer, Marc | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | Bulle II | 3:7 | |
C-Y | Castella, Alain | C7 | 2:3 | 11:4 | 11:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||
C-X | Sigg, Jacques | C9 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 13:15 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | double | Lagrange, Sébastien | D4 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D4 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 4:6 | |||
06.02.2024 | double | Lagrange, Sébastien | D4 |
Mohr, Thomas
Ducraux, Lionel |
C10
C6 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 10:12 | 1:9 | ||||
22.02.2024 | double | Krolak, Sébastien | D4 |
Wichser, Jean-Marc
Feusier, Yves |
D4
D5 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | 16:14 | 6:4 | |||
04.03.2024 | double | Krolak, Sébastien | D4 |
Skultety, Christophe
Stadelmann, Cindy |
C8
C6 |
1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | |||
19.03.2024 | double | Krolak, Sébastien | D4 |
Mellid, Raphael
Mothes, Julien |
D5
D5 |
2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 3:7 | ||
19.04.2024 | double | Krolak, Sébastien | D4 |
Mohr, Thomas
Ducraux, Lionel |
C10
C6 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | |||
23.04.2024 | double | Lagrange, Sébastien | D4 |
Sigg, Jacques
Allard, Yannis |
C9
C8 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 3:7 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.09.2023 | double | Krolak, Sébastien | D4 |
Rajabi, Jamshid
Brunet, Jean-Pierre |
D3
D3 |
3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | |||
21.09.2023 | double | Germanier, Lionel | D5 |
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
Nusslé, Luc |
D5
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 7:3 | |||
11.10.2023 | double | Germanier, Lionel | D5 |
Basset, Thierry
Grémy, Jérôme |
D4
D4 |
2:3 | 11:3 | 14:12 | 5:11 | 8:11 | 14:16 | 7:3 | ||
01.11.2023 | double | Lagrange, Sébastien | D4 |
Kohn, Emmanuel
Rajabi, Jamshid |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 8:2 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2023 | double | Polini, Luca | D1 |
Wang, Guangfeng
Ramel, Olivier |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | 3:7 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Bertola, Sébastien | D4 |
Gusman, Patrick
Grémy, Jérôme |
D4
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 3:7 | |||
29.02.2024 | double | Krolak, Sébastien | D4 |
Pawelka, Oliver
Von Beust, Philippe |
C8
C6 |
1:3 | 14:16 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 3:7 |