portrait du joueur
Masson, Christophe
club | Sierre (40036) |
no. de licence | 422140 |
série | O50 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Sierre
salle 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre salle 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | X-A | Bumann, Andreas | C8 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | Stalden | 5:5 | |||
X-B | Bertholjotti, Jwan | D4 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 14:12 | |||||
X-C | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 14:16 | |||||
15.11.2023 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | Sion II | 4:6 | |
X-B | Praplan, Romain | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 1:11 | |||||
X-C | Theler, Emmanuel | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2023 | Z-C | Ali, Badreddin | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Montreux-Riviera | 6:4 | |||
Z-A | Suter, Frédéric | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Z-B | Erbetta, Florence | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Perez, Kévin | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | Montriond-Ouchy II | 3:7 | |||
A-Z | Crelier, Thierry | D4 | 2:3 | 12:14 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Moosmann, Christophe | D4 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | ||||
26.10.2023 | C-Z | Suter, Frédéric | D4 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | Montreux-Riviera | 5:5 | |
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Erbetta, Florence | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 13:11 | ||||||
30.10.2023 | X-A | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Zermatt | 4:6 | ||
X-B | Julen, Bruno | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | ||||
X-C | Kunkel, Richard | D3 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
23.11.2023 | Z-C | Gautam, Parixit | D4 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 13:15 | 11:7 | 3:11 | Montriond-Ouchy II | 3:7 | |
Z-A | Crelier, Thierry | D4 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||
Z-B | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
04.12.2023 | Z-C | Bressoud, Samuel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Collombey/Muraz III | 3:7 | |||
Z-A | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
Z-B | Herzog, Matthieu | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2024 | C-Z | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 9:11 | Chexbres | 4:6 | |||
C-Y | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Baier, Bernhard | C7 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
24.01.2024 | Y-B | Praplan, Romain | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | Sion II | 2:8 | |
Y-C | Theler, Emmanuel | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
15.02.2024 | B-Y | Bressoud, Samuel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Collombey/Muraz III | 2:8 | |||
B-X | Herzog, Matthieu | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Tirocini, Gabriel | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
22.02.2024 | A-X | Heinen, Diego | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Brig-Glis | 2:8 | |||
A-Z | Salzgeber, Daniel | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 12:14 | ||||
A-Y | Mattmann, Adrian | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:2 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Lambert, Olivier | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | Chexbres | 5:5 | ||
Z-A | Petten, Yves | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | |||||
Z-B | Pinter, Gabor | D3 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:1 | 11:4 | 11:9 | ||||
27.03.2024 | C-Z | Praplan, Romain | D5 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Sion II | 8:2 | |
C-Y | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | |||||
C-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
18.04.2024 | C-Z | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Zermatt | 8:2 | |||
C-Y | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:0 | 11:1 | ||||||
C-X | Schürch, Martin | C7 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
22.04.2024 | Y-B | Bressoud, Samuel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Collombey/Muraz III | 1:9 | ||
Y-C | Ecoeur, Mathieu | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Tirocini, Gabriel | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 12:14 | |||||
01.05.2024 | Y-B | Mattmann, Adrian | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | Brig-Glis | 8:2 | ||
Y-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
Y-A | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.02.2024 | A-X | Graf, Peter | D3 | 3:2 | 11:2 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | Blonay | 10:0 | |
A-Z | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | |||||
28.03.2024 | Z-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Chexbres II | 9:1 | |||
Z-A | Carlone, Antonio | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | ||||
Z-B | Lambert, Stéphane | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 11:6 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2023 | double | Duriez, Anthony | B12 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D4 |
0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.09.2023 | double | Deparis, Didier | D2 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D4
D3 |
3:2 | 14:12 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | ||
04.12.2023 | double | Belpois, Damien | D2 |
Ecoeur, Mathieu
Herzog, Matthieu |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 3:7 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2024 | double | Olgiati, Samael | D4 |
Baier, Bernhard
Barth, Luc |
C7
D3 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 4:6 | |||
15.02.2024 | double | Deparis, Didier | D4 |
Herzog, Matthieu
Tirocini, Gabriel |
D3
C6 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 2:8 | ||||
07.03.2024 | double | Olgiati, Samael | D4 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
18.04.2024 | double | Olgiati, Samael | D4 |
Schürch, Martin
Tschurtschenthaler, Thomas |
C7
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
22.04.2024 | double | Deparis, Didier | D4 |
Bressoud, Samuel
Ecoeur, Mathieu |
D3
D3 |
1:3 | 16:14 | 6:11 | 10:12 | 1:11 | 1:9 | |||
01.05.2024 | double | Olgiati, Samael | D4 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.03.2024 | double | Lenggenhager, Fabian | D4 |
Carlone, Antonio
Lambert, Stéphane |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 9:1 |