Spielerportrait
Geminiani, Anthony
Club | Sierre (40036) |
License-No. | 419078 |
Ageclass | O40 |
Classification | A20 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Sierre
Matchlocation 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Matchlocation 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | A-X | Miller, Thierry | A19 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | Rossens | 4:6 | |
A-Z | Chung, Rheann | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:5 | ||||||
A-Y | Wey, Samuel | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | ||||||
29.10.2022 | Z-C | Chappuis, Vincent | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Bulle II | 6:4 | |||
Z-A | Rochat, Colin | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Z-B | Repond, Jonas | B14 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:1 | ||||||
13.11.2022 | Y-B | Anido, Carlos | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | UGS-Chênois III | 6:4 | |||
Y-C | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:2 | ||||||
Y-A | Biro-Levescot, Loris | A18 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
11.12.2022 | A-X | Schafer, Leandro | B15 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:3 | Burgdorf | 9:1 | |||
A-Z | Besson, Maël | B12 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Hänni, Janick | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2023 | Z-C | Rochat, Colin | B13 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 13:11 | Bulle II | 3:7 | |||
Z-A | Carré, Miquel | A17 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Repond, Jonas | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
28.01.2023 | B-Y | Besson, Maël | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Burgdorf | 7:3 | |||
B-X | Schafer, Leandro | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | König, Dominic | B14 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
11.02.2023 | A-X | Zimmerli, Pierre | B13 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:6 | UGS-Chênois III | 6:4 | |||
A-Z | Anido, Carlos | B14 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 12:10 | ||||||
A-Y | Biro-Levescot, Loris | A18 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:8 | ||||||
19.02.2023 | Y-B | Layani, Joël | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | UGS-Chênois II | 7:3 | |||
Y-C | Durrleman, Samuel | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Bury, Olbryan | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Hasler, Braden | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Vernier | 5:5 | |||
A-Z | Ponomarenko, Vassili | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Poujoulat, Bastien | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
02.04.2023 | Z-C | Rademacher, Lucas | B11 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | Bernex | 8:2 | |||
Z-A | Hasler, Hanaé | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Z-B | Champod, Nicolas | A20 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Doppel | Vogel, Jean-Philippe | B15 |
Miller, Thierry
Chung, Rheann |
A19
B15 |
3:1 | 12:14 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | 4:6 | |||
29.10.2022 | Doppel | Krempus, Bostjan | A20 |
Rochat, Colin
Repond, Jonas |
B13
B14 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | ||||
13.11.2022 | Doppel | Elsig, Jan | A20 |
Biro-Levescot, Loris
Lalive d'Epinay, Hadrien |
A18
B14 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | |||
11.12.2022 | Doppel | Krempus, Bostjan | B14 |
Schafer, Leandro
Besson, Maël |
B15
B12 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2023 | Doppel | Nyanguile, Origène | A20 |
Carré, Miquel
Repond, Jonas |
A17
B14 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 3:7 | |||
28.01.2023 | Doppel | Krempus, Bostjan | B14 |
Schafer, Leandro
Besson, Maël |
B15
B13 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
11.02.2023 | Doppel | Lenggenhager, Fabian | B15 |
Zimmerli, Pierre
Biro-Levescot, Loris |
B13
A18 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | |||
19.02.2023 | Doppel | Krempus, Bostjan | A20 |
Bury, Olbryan
Durrleman, Samuel |
B15
B12 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Elsig, Jan | B11 |
Hasler, Braden
Poujoulat, Bastien |
B15
A16 |
3:1 | 15:17 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | |||
02.04.2023 | Doppel | Krempus, Bostjan | A20 |
Champod, Nicolas
Rademacher, Lucas |
A20
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 8:2 |