Spielerportrait
Bigler, Lionel
Verein | Sierre (40036) |
Lizenz-Nr. | 414004 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Sierre
Spiellokal 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Spiellokal 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Z-C | Kunkel, Richard | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | Zermatt | 5:5 | |||
Z-A | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 1:3 | 13:15 | 5:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Werlen, André | D2 | 2:3 | 4:11 | 13:15 | 11:7 | 11:6 | 3:11 | ||||
14.09.2022 | A-X | Jäger, Joel | D5 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | Gampel-Steg II | 3:7 | ||
A-Z | Vidovic, Marjan | C6 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Zengaffinen, Marco | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
05.10.2022 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Sion II | 5:5 | ||
X-B | Theler, Emmanuel | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Praplan, Romain | D2 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 3:11 | ||||
16.11.2022 | C-Z | Theler, Emmanuel | D5 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 10:12 | Sion II | 3:7 | |||
C-Y | Praplan, Romain | D2 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||
C-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
01.12.2022 | Z-C | Puippe, David | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Martigny III | 4:6 | |||
Z-A | Monneret, Ludovic | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Ravey, Steve | D3 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Grône | 2:8 | |||
C-Y | Lucchesi, Cédric | C6 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Neurohr, Sébastien | D4 | 1:3 | 11:13 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
23.01.2023 | X-A | Weber, Jason | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Collombey/Muraz III | 3:7 | |||
X-B | Vouilloz, Maël | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
08.02.2023 | Z-C | Theler, Emmanuel | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | Sion II | 7:3 | ||
Z-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
15.02.2023 | C-Z | Folz, Caroline | D3 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | Stalden | 5:5 | |
C-Y | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Bertholjotti, Jwan | D3 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | 6:11 | ||||
10.03.2023 | Z-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | Grône | 5:5 | ||
Z-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Lucchesi, Cédric | C6 | ||||||||||
20.04.2023 | Y-B | Ravey, Steve | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Martigny III | 2:8 | |||
Y-C | Baril, Steeve | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Puippe, David | C6 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
03.05.2023 | C-Z | Ecoeur, Mathieu | D3 | 2:3 | 11:9 | 14:16 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | Collombey/Muraz III | 6:4 | |
C-Y | Tirocini, Gabriel | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | |||||
C-X | Rappo, François | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Belpois, Damien | D4 |
Jäger, Joel
Zengaffinen, Marco |
D5
C6 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Millius, Antoine | D3 |
Monneret, Ludovic
Ravey, Steve |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Millius, Joël | C10 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 3:7 | ||
20.04.2023 | Doppel | Belpois, Damien | D3 |
Puippe, David
Ravey, Steve |
C6
D3 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 2:8 |