Spielerportrait
Grand, Frédéric
Verein | Sainte-Croix (40035) |
Lizenz-Nr. | 405199 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
|||||||
Sainte-Croix
Spiellokal 1 : Salle de Gym de la Gare Av. de la Gare 23, 1450 Sainte-Croix |
|
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | Z-C | - | Romanel VI | 10:0 | ||||||||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | - | |||||||||||
30.10.2023 | C-Z | Herzig, Grégoire | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Yverdon VII | 5:5 | |||
C-Y | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Horridge, Mathieu | D1 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||
17.11.2023 | Z-C | Widmann, Justin | D1 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 15:13 | 11:7 | 11:7 | Penthalaz | 3:7 | |
Z-A | Waldmann, Sarah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Chopard, Alexis | D1 | 1:3 | 11:13 | 13:11 | 12:14 | 9:11 | |||||
20.11.2023 | A-X | Ruttimann, Claude | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Estavayer II | 1:9 | |||
A-Z | Chevellaz, Christian | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
A-Y | d'Aversa, David | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | ||||
07.12.2023 | Y-B | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Cheyres II | 2:8 | ||
Y-C | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Y-A | Pillonel, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Kharoune, El-Hamid | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Lausanne XII | 3:7 | |||
B-X | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Rouault, Stéphane | D2 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | |||||
05.02.2024 | A-X | Fontaine, Benoit | D1 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | Penthalaz | 7:3 | |
A-Z | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:1 | ||||||
A-Y | Waldmann, Sarah | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
19.02.2024 | C-Z | Caprotti, Amandine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Yverdon VII | 6:4 | |||
C-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 2:3 | 11:3 | 3:11 | 11:3 | 11:13 | 8:11 | ||||
C-X | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
21.03.2024 | Z-C | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | Romanel VI | 1:9 | |||
Z-A | Zysset, Olivier | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
19.04.2024 | X-A | Fontaine, Benoit | D1 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | Penthalaz | 4:6 | |
X-B | Widmann, Justin | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | ||||
X-C | Chopard, Alexis | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.11.2023 | B-Y | Marti, Alain | D4 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Avry-Rosé | 0:10 | ||
B-X | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.02.2024 | B-Y | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Domdidier | 3:7 | ||
B-X | Gautier, Yohann | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | |||||
12.03.2024 | Y-B | Marti, Alain | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Avry-Rosé | 0:10 | |||
Y-C | Zbinden, Michel | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Doppel | Periyasamy, Judah | D1 |
Horridge, Mathieu
Horridge, Graeme Robert |
D1
D1 |
3:1 | 15:13 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | |||
17.11.2023 | Doppel | Marion, Elliot | D1 |
Chopard, Alexis
Widmann, Justin |
D1
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 3:7 | |||
20.11.2023 | Doppel | Marion, Elliot | D1 |
Ruttimann, Claude
d'Aversa, David |
D3
D1 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
07.12.2023 | Doppel | Cengiz, Mesut | D1 |
Pillonel, Daniel
Zaccomer, David |
D3
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Méry, Jacques | D1 |
Kharoune, El-Hamid
Rouault, Stéphane |
D1
D2 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 3:7 | ||
05.02.2024 | Doppel | Mastantuono, Giuseppe | D2 |
Fontaine, Benoit
Waldmann, Sarah |
D1
D1 |
3:2 | 4:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 7:3 | ||
19.02.2024 | Doppel | Cengiz, Mesut | D1 |
Horridge, Graeme Robert
Horridge, Mathieu |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||
21.03.2024 | Doppel | Marion, Elliot | D1 |
Zysset, Olivier
Leuenberger, Pierre-André |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Periyasamy, Judah | D1 |
Fontaine, Benoit
Widmann, Justin |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.11.2023 | Doppel | Tyrode, Vincent | D2 |
Marti, Alain
Duruz, Jean-François |
D4
C6 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.02.2024 | Doppel | Sigillo, Giuseppe | D3 |
Gautier, Yohann
Brioschi, Jean-Michel |
D2
D2 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | |||
12.03.2024 | Doppel | Sigillo, Giuseppe | D1 |
Marti, Alain
Schouwey, Vincent |
D4
C6 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 0:10 |