Spielerportrait
Büchler, Loric
Club | Pully (40034) |
License-No. | 405715 |
Ageclass | Active |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Pully
Matchlocation 1 : Collège de Chantemerle Av. de Belmont 4, 1009 Pully |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2023 | A-X | Bellino, Andrea | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Yverdon II | 6:4 | ||
A-Z | Jotterand, Alain | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | |||||
16.02.2023 | X-A | Phelps, Jasper | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Crissier II | 3:7 | ||
X-B | Isenrich, Matthias | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | 3:11 | ||||
X-C | Von Beust, Philippe | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
02.03.2023 | A-X | Blomet, Thomas | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Gland | 4:6 | |||
A-Z | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
A-Y | Eude, Gwenaël | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
09.03.2023 | A-X | Roosli, Christophe | C9 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | Forward-Morges III | 7:3 | |||
A-Z | Hatt, Fred | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Vo, Pierre | C7 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
20.03.2023 | Z-C | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:2 | 12:14 | 9:11 | 11:1 | 11:5 | 11:5 | Yverdon II | 5:5 | |
Z-A | Thevenoz, Kim | C6 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | ||||
Z-B | Bellino, Andrea | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | |||||
31.03.2023 | X-A | Suarez, Joakim | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:4 | 13:15 | 11:3 | 11:6 | Gland | 3:7 | |
X-B | Blomet, Thomas | B12 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Marcaillou, Fabien | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 13:15 | 11:5 | 7:11 | ||||
27.04.2023 | A-X | Phelps, Jasper | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Crissier II | 3:7 | |||
A-Z | Isenrich, Matthias | C9 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||
A-Y | Von Beust, Philippe | C7 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
04.05.2023 | A-X | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Lausanne III | 3:7 | |
A-Z | Karlen, Noah | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
A-Y | Pawelka, Oliver | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2022 | A-X | Gatti, Carmine | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Forward-Morges IV | 9:1 | |||
A-Z | Levermann, Thierry | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Laffely, Jean-Daniel | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | |||||
14.09.2022 | X-A | Bruyninx, Marc | D4 | 2:3 | 11:7 | 15:13 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Nyon | 7:3 | |
X-B | Szreter, Maximilien | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Kissling, Sacha | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | |||||
29.09.2022 | A-X | Walbeek, Paul | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 14:12 | 11:5 | Crissier III | 9:1 | ||
A-Z | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Mellid, Raphael | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | ||||
27.10.2022 | A-X | Grémy, Jérôme | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | Eysins | 3:7 | ||
A-Z | Lambelet, Patrice | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Henin, Valentin | C6 | 3:2 | 11:6 | 12:14 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
03.11.2022 | X-A | Gatti, Carmine | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Forward-Morges IV | 6:4 | |||
X-B | Stuller, Barnabàs | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | |||||
X-C | Levermann, Thierry | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
10.11.2022 | A-X | Bruyninx, Marc | D4 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:1 | 11:7 | Nyon | 5:5 | ||
A-Z | Kissling, Sacha | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Walsh, Stephen | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
17.11.2022 | Z-C | Walbeek, Paul | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Crissier III | 10:0 | |||
Z-A | de Groot, Pierre | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | ||||||
08.12.2022 | Z-C | Ben Youssef, Badii | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Trams-Renens | 7:3 | |||
Z-A | Germanier, Lionel | D5 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | ||||||
Z-B | Bertola, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.01.2023 | Doppel | Schueppen, Christian | D4 |
Bellino, Andrea
Jotterand, Alain |
C6
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | 6:4 | ||||
16.02.2023 | Doppel | Schueppen, Christian | D4 |
Phelps, Jasper
Isenrich, Matthias |
C7
C9 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | 3:7 | ||||
02.03.2023 | Doppel | Pieh, Christophe | D5 |
Blomet, Thomas
Marcaillou, Fabien |
B12
C6 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Clément, Dylan | C6 |
Roosli, Christophe
Hatt, Fred |
C9
C8 |
3:2 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | ||
20.03.2023 | Doppel | Pieh, Christophe | C9 |
Thevenoz, Kim
Miningou, Deo Cephas |
C6
D5 |
3:1 | 12:10 | 7:11 | 18:16 | 11:4 | 5:5 | |||
31.03.2023 | Doppel | Schueppen, Christian | D4 |
Suarez, Joakim
Blomet, Thomas |
C6
B12 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 17:15 | 10:12 | 3:7 | ||
27.04.2023 | Doppel | Clément, Dylan | C6 |
Phelps, Jasper
Isenrich, Matthias |
C7
C9 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
04.05.2023 | Doppel | Clément, Dylan | C6 |
Rahbarniazi, Masoud
Karlen, Noah |
C6
C9 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 3:7 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.09.2022 | Doppel | Clément, Dylan | C6 |
Gatti, Carmine
Laffely, Jean-Daniel |
D4
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
14.09.2022 | Doppel | Schueppen, Christian | D4 |
Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien |
D4
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 7:3 | ||
29.09.2022 | Doppel | Pieh, Christophe | D5 |
Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian |
D5
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | 9:1 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Schueppen, Christian | D4 |
Henin, Valentin
Lambelet, Patrice |
C6
C7 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 13:15 | 3:7 | ||
03.11.2022 | Doppel | Bimond, Emy | D1 |
Stuller, Barnabàs
Levermann, Thierry |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | |||
10.11.2022 | Doppel | Clément, Dylan | C6 |
Bruyninx, Marc
Walsh, Stephen |
D4
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||||
17.11.2022 | Doppel | Schueppen, Christian | C9 |
de Groot, Pierre
Spillmann, Adrian |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:4 | 10:0 | ||||
08.12.2022 | Doppel | Schueppen, Christian | C9 |
Germanier, Lionel
Ben Youssef, Badii |
D5
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 7:3 |