Spielerportrait
Walbeek, Paul
Verein | Romont-Villaz (40033) |
Lizenz-Nr. | 414076 |
Serie | O60 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Romont-Villaz
Spiellokal 1 : Salle polyvalente Route de la Gare 5, 1690 Villaz-St-Pierre |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | Effner, Hans-Dieter | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | Fribourg VI | 6:4 | |
Z-A | Sciboz, Gérald | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Feusier, Yves | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | |||||
27.09.2023 | Y-B | Ducommun, Luc | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Collombey/Muraz II | 4:6 | ||
Y-C | Clerc, Manon | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.05.2024 | Z-C | Aerny, Nicolas | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | Yverdon III | 4:6 | ||
Z-A | Pidoux, Samuel | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Jeanneret, Théo | D4 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 8:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | Z-C | Esseiva, Victor | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Rossens VI | 6:4 | |||
Z-A | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 20:18 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Bénon, Loïc | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
05.09.2023 | C-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Avry-Rosé II | 3:7 | |||
C-Y | Schouwey, Vincent | C6 | 2:3 | 11:5 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | ||||
C-X | Duruz, Jean-François | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
26.09.2023 | B-Y | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 14:12 | 11:4 | Marly | 7:3 | ||
B-X | Berset, Augustin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
B-Z | Garcia, Rigo | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | ||||||
02.10.2023 | Y-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | Bulle VII | 3:7 | |||
Y-C | Genoud, Marc | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | |||||
Y-A | Vauthey, Christian | D2 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | |||||
31.10.2023 | Z-C | Zbinden, Michel | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | Avry-Rosé II | 3:7 | ||
Z-A | Atsattru, Sarawut | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
14.11.2023 | A-X | Ventura, Severino | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | Fribourg X | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | |||||
05.12.2023 | B-Y | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Bulle VII | 9:1 | ||
B-X | Vauthey, Christian | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | |||||
B-Z | Genoud, Marc | D2 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | C-Z | Scherly, Olivier | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:4 | Avry-Rosé III | 8:2 | |||
C-Y | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | |||||
C-X | Carré, Albert | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
26.01.2024 | X-A | Ludy, Zachary | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Rossens VI | 6:4 | |||
X-B | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 13:11 | ||||||
X-C | Esseiva, Victor | D2 | 3:2 | 14:16 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
06.02.2024 | C-Z | Vilpont, Karine | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Lausanne IX | 7:3 | ||
C-Y | Homberg, Cécile | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
C-X | Baumann, Mathieu | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | ||||||
27.02.2024 | C-Z | Loretan, Joë | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Marly | 10:0 | |||
C-Y | Berset, Augustin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 14:12 | ||||||
01.03.2024 | Y-B | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | Domdidier | 3:7 | ||
Y-C | Bugnon, Dany | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 16:14 | 7:11 | ||||
Y-A | Michelot, Erwan | D4 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
05.03.2024 | Y-B | Carré, Albert | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | Avry-Rosé III | 5:5 | |
Y-C | Scherly, Olivier | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Marti, Alain | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | |||||
12.03.2024 | C-Z | Bénon, Loïc | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | Rossens VI | 7:3 | ||
C-Y | Esseiva, Victor | D2 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
C-X | Cosandey, Stéphane | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
16.04.2024 | Y-B | Vilpont, Karine | D2 | 2:3 | 12:14 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | Lausanne IX | 6:4 | |
Y-C | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Baumann, Mathieu | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
23.04.2024 | A-X | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:5 | Domdidier | 6:4 | ||
A-Z | Michelot, Erwan | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Bugnon, Dany | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | |||||
30.04.2024 | Z-C | Berset, Augustin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | Marly | 8:2 | |||
Z-A | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Loretan, Joë | D3 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Sottas, François | D3 |
Bénon, Loïc
Esseiva, Victor |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 18:16 | 5:11 | 11:8 | 6:4 | |||
05.09.2023 | Doppel | Sottas, François | D3 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
C6
C6 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
26.09.2023 | Doppel | Pasquier, Cyril | D1 |
Berset, Augustin
Garcia, Rigo |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||||
02.10.2023 | Doppel | Pasquier, Cyril | D1 |
Margueron, Jean-Pascal
Genoud, Marc |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Sottas, François | D4 |
Atsattru, Sarawut
Schouwey, Vincent |
D2
C6 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | ||
14.11.2023 | Doppel | Bergem, Jean-Yves | D2 |
Ventura, Severino
Gebrehiwet, Samuel |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||
05.12.2023 | Doppel | Bergem, Jean-Yves | D2 |
Vauthey, Christian
Margueron, Jean-Pascal |
D2
D3 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 9:1 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Sottas, François | D3 |
Carré, Albert
Scherly, Olivier |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 8:2 | |||
26.01.2024 | Doppel | Sottas, François | D4 |
Miller, Karen
Esseiva, Victor |
D2
D2 |
3:2 | 5:11 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||
06.02.2024 | Doppel | Sottas, François | D3 |
Baumann, Mathieu
Vilpont, Karine |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
27.02.2024 | Doppel | Sottas, François | D3 |
Berset, Augustin
Loretan, Joë |
D1
D3 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 12:10 | 10:0 | |||
01.03.2024 | Doppel | Sottas, François | D4 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D4
D3 |
3:2 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 3:7 | ||
05.03.2024 | Doppel | Sottas, François | D4 |
Marti, Alain
Scherly, Olivier |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
12.03.2024 | Doppel | Sottas, François | D3 |
Esseiva, Victor
Bénon, Loïc |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
16.04.2024 | Doppel | Bergem, Jean-Yves | D3 |
Baumann, Mathieu
Vilpont, Karine |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
23.04.2024 | Doppel | Sottas, François | D4 |
Bugnon, Dany
Michelot, Erwan |
D3
D4 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 6:4 | ||
30.04.2024 | Doppel | Sottas, François | D3 |
Dorthe, Jean-Bernard
Loretan, Joë |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 8:2 |