Spielerportrait
Mayencourt, Boris
Club | Nyon (40030) |
License-No. | 405038 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Nyon
Matchlocation 1 : Ecole des Tattes-d'Oie Rte des Tattes-d'Oie 97, 1260 Nyon |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | X-A | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 3:1 | 8:11 | 20:18 | 11:6 | 11:4 | Montriond-Ouchy II | 2:8 | ||
X-B | Charlet, Eric | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Huguenin, Laurent | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
10.10.2022 | X-A | Mouflard, Jean | D3 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Lausanne VIII | 2:8 | ||
X-B | Rutherford, Helen | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Constantin, Raluca-Tereza | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Perez, Kévin | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy IV | 2:8 | ||
Y-C | Klose, Wolfgang | C9 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | ||||||
08.02.2023 | Z-C | Pezzi, Roland | D4 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Eysins III | 0:10 | ||
Z-A | Popov, Sergey | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Broll, Jens | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
02.03.2023 | Z-C | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Forward-Morges V | 7:3 | |||
Z-A | Houmard, Ken | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Costa, Andrès | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | ||||
09.03.2023 | C-Z | Perez, Kévin | D1 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 16:14 | 7:11 | Montriond-Ouchy IV | 2:8 | |
C-Y | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
30.03.2023 | B-Y | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Eysins III | 2:8 | |||
B-X | Pezzi, Roland | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Broll, Jens | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | |||||
04.05.2023 | A-X | Houmard, Ken | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Forward-Morges V | 5:5 | |||
A-Z | Chachereau, André | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:1 | 4:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Costa, Andrès | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2022 | Z-C | Deppierraz, Matthieu | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | Rolle II | 3:7 | ||
Z-A | Michel, Damien | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||
Z-B | Bardey, Clément | D1 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 13:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2022 | Doppel | Sinani, Ismet | D3 |
Mouflard, Jean
Rutherford, Helen |
D3
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.02.2023 | Doppel | Penon, Arthur | D2 |
Popov, Sergey
Broll, Jens |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | 0:10 | |||
02.03.2023 | Doppel | Sollberger, Markus | D2 |
Houmard, Ken
Costa, Andrès |
D2
D2 |
2:3 | 11:8 | 18:16 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 7:3 | ||
04.05.2023 | Doppel | Lawrence, Jayson | D1 |
Houmard, Ken
Costa, Andrès |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | 5:5 |