portrait du joueur
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
club | Vaudoise-Assurances (40028) |
no. de licence | 415997 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Vaudoise-Assurances
salle 1 : Salle de Gymnastique Auguste Piccard Ch de Bellerive 36, 1007 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | B-Y | Grémy, Jérôme | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:1 | Eysins III | 3:7 | |||
B-X | Basset, Thierry | D4 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Pezzi, Roland | D4 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 3:11 | 1:11 | |||||
11.09.2023 | Y-B | Barthelet, Thibaut | D3 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | Lausanne VII | 3:7 | ||
Y-C | Mouflard, Jean | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 19:21 | ||||
Y-A | Tucci, Enrico | D3 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
13.09.2023 | Y-B | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 11:5 | Romanel IV | 4:6 | |
Y-C | Rajabi, Jamshid | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
Y-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | |||||
21.09.2023 | A-X | Polini, Marcello | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 14:16 | 4:11 | 11:8 | Trams-Renens II | 3:7 | |
A-Z | Germanier, Lionel | D5 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 4:11 | 14:12 | 4:11 | ||||
A-Y | Lagrange, Sébastien | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
12.10.2023 | Y-B | Pinter, Gabor | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Chexbres | 4:6 | |||
Y-C | Lambert, Olivier | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Petten, Yves | D4 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | ||||
26.10.2023 | B-Y | Barthelet, Thibaut | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Lausanne VII | 1:9 | |||
B-X | Tucci, Enrico | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Barke, Léon | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
01.11.2023 | Y-B | Wagniere, Philippe | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:2 | 11:4 | Eysins III | 6:4 | ||
Y-C | Grémy, Jérôme | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Basset, Thierry | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | |||||
16.11.2023 | B-Y | - | Romanel IV | 7:3 | ||||||||
B-X | Cornaz, Laurent | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | ||||||
B-Z | Nguyen, Minh Dung | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | ||||||
23.11.2023 | B-Y | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | Chexbres | 2:8 | |||
B-X | Petten, Yves | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 11:2 | 15:13 | 11:8 | ||||
B-Z | Baier, Bernhard | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
05.12.2023 | Y-B | Krolak, Sébastien | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Trams-Renens II | 0:10 | |||
Y-C | Polini, Marcello | D4 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Germanier, Lionel | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2024 | B-Y | Bürgi, Yan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | Gland III | 9:1 | |||
B-X | Bagnoud, Jérémie | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Fuchs, Arnaud | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
01.02.2024 | X-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | Montriond-Ouchy V | 5:5 | |||
X-B | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
08.02.2024 | A-X | Vautier, Denis | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Bougy | 10:0 | |||
A-Z | Jouan, Cédric | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Dubrez, Guillaume | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Sollberger, Markus | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | Nyon II | 4:6 | |||
A-Z | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | ||||||
A-Y | Lawrence, Jayson | D2 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
22.03.2024 | Z-C | Bagnoud, Axel | D3 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 11:13 | Gland III | 2:8 | |||
Z-A | Bagnoud, Jérémie | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Bütschi, Jordan | D1 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
25.04.2024 | C-Z | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:3 | Montriond-Ouchy V | 6:4 | |||
C-Y | Klose, Wolfgang | C10 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
C-X | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
02.05.2024 | C-Z | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Lausanne XI | 3:7 | |||
C-Y | Oji, Christophe | D2 | 2:3 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
C-X | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 14:16 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | double | Bienz, Kurt | D5 |
Basset, Thierry
Pezzi, Roland |
D4
D4 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 3:7 | ||
13.09.2023 | double | Bienz, Kurt | D5 |
Amiguet, Jean-Jacques
Brunet, Jean-Pierre |
D2
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | ||
21.09.2023 | double | Nusslé, Luc | D2 |
Polini, Marcello
Germanier, Lionel |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 3:7 | |||
12.10.2023 | double | Bienz, Kurt | D5 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 15:13 | 3:11 | 7:11 | 4:6 | |||
26.10.2023 | double | Bienz, Kurt | D5 |
Barthelet, Thibaut
Barke, Léon |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | 1:9 | ||||
01.11.2023 | double | Bienz, Kurt | D5 |
Basset, Thierry
Grémy, Jérôme |
D4
D4 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | ||
16.11.2023 | double | Bienz, Kurt | D5 |
Cornaz, Laurent
Nguyen, Minh Dung |
D2
D2 |
2:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 13:15 | 7:3 | ||
23.11.2023 | double | Nusslé, Luc | D2 |
Baier, Bernhard
Petten, Yves |
C7
D4 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
05.12.2023 | double | Bienz, Kurt | D5 |
Germanier, Lionel
Krolak, Sébastien |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 0:10 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Bienz, Kurt | D5 |
Bagnoud, Jérémie
Fuchs, Arnaud |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
01.02.2024 | double | Bienz, Kurt | D3 |
Klose, Wolfgang
Neuffer, Gaston |
C10
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
08.02.2024 | double | Nusslé, Luc | D2 |
Vautier, Denis
Dubrez, Guillaume |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 10:0 | |||
07.03.2024 | double | Nusslé, Luc | D2 |
Lawrence, Jayson
Penon, Arthur |
D2
D1 |
2:3 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
22.03.2024 | double | Bienz, Kurt | D5 |
Bagnoud, Jérémie
Bagnoud, Axel |
D2
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 2:8 | ||
25.04.2024 | double | Bienz, Kurt | D5 |
Neuffer, Gaston
Klose, Wolfgang |
D2
C10 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
02.05.2024 | double | Bienz, Kurt | D5 |
Oji, Christophe
Icoyitangiye, Davy-Blaise |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 3:7 |