portrait du joueur
Picon Mena, Maelyn
club | Yvorne (40020) |
no. de licence | 423043 |
série | U17 |
classement | D1 / D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 15.06.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Yvorne
salle 1 : Salle du restaurant « La Couronne » Les Maisons Neuves 38, 1853 Yvorne |
|
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | A-X | Faessler, Gilles | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Sion IV | 2:8 | |||
A-Z | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Boirin, Qiao | D2 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
27.09.2023 | Y-B | Gygli, David | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 13:15 | Aigle II | 3:7 | |||
Y-C | Zequeira, Emilio Gabriele | D1 | 2:3 | 15:13 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Aeberhard, Nathalie | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
02.10.2023 | Z-C | - | Montreux-Riviera III | 7:3 | ||||||||
Z-A | Gallarotti, Bernard | D1 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Clot, Bernard | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
20.11.2023 | C-Z | Aeberhard, Nathalie | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Aigle II | 5:5 | |||
C-Y | Fabbiani, Paule | D2 | 0:3 | 3:11 | 0:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
11.12.2023 | B-Y | Jovanovic, Zikica | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | Montreux-Riviera III | 3:7 | |||
B-X | Gallarotti, Bernard | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Clot, Bernard | D1 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | C-Z | Carreras, Angel | D1 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | Crissier VI | 3:7 | ||
C-Y | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Wang, Guangfeng | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
29.01.2024 | C-Z | Brenneisen, Christian | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Romanel V | 3:7 | |||
C-Y | Isenberg, Dieter | D1 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Cornaz, Laurent | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
21.02.2024 | Y-B | Selmani, Flamur | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | Aigle | 2:8 | |||
Y-C | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
22.04.2024 | B-Y | Vuissoz, Xavier | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Montreux-Riviera II | 5:5 | |||
B-X | Henrys, Nicolas | D1 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Houriet, Adrien | D2 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
29.04.2024 | B-Y | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | Aigle | 5:5 | ||
B-X | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Marques Da Silva, Paulo | D1 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | double | Jung, Bernard | D1 |
Faessler, Gilles
Ndabaniwe, Patrick |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 3:11 | 1:11 | 2:8 | ||||
27.09.2023 | double | Jung, Bernard | D1 |
Aeberhard, Nathalie
Gygli, David |
D1
D1 |
2:3 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 3:7 | ||
02.10.2023 | double | Jung, Bernard | D1 |
Gallarotti, Bernard
Clot, Bernard |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 7:3 | ||
11.12.2023 | double | Jung, Bernard | D1 |
Gallarotti, Bernard
Jovanovic, Zikica |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 14:16 | 1:11 | 3:7 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.01.2024 | double | Jung, Bernard | D1 |
Cornaz, Laurent
Brenneisen, Christian |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | |||
22.04.2024 | double | Vialard, Igor | D2 |
Henrys, Nicolas
Vuissoz, Xavier |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | ||
29.04.2024 | double | Jung, Bernard | D1 |
Piquerez, Valentin
Slobodeniuk, Oleksandr |
D3
D1 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 5:11 | 5:5 |