Spielerportrait
Luu, Van Huy
Club | Aesch (60095) |
License-No. | 600928 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Aesch
Matchlocation 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
Finalrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.05.2023 | Y-B | Saidi, Farid | A19 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Carouge | 1:6 | |||
Y-C | Taylor, Maurice | B13 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.03.2023 | B-Y | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | Basel III | 2:8 | ||
B-X | Fidalgo, Kevin | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Iacob, Stefan | C7 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2022 | B-Y | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 11:5 | Münchenstein-City III | 8:2 | |||
B-X | Frey, Christian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Rüedin, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
05.09.2022 | Z-C | Barriel, César | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Gelterkinden III | 10:0 | |||
Z-A | Hasler, Roman | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | |||||
30.09.2022 | B-Y | Kessler, Martin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | Frenkendorf/Füllinsd. | 8:2 | |||
B-X | Grieder, Philippe | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bürge, Dieter | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
21.10.2022 | Y-B | Barthlott, Thomas | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | Oberwil III | 6:4 | ||
Y-C | Gerber, Urs | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
Y-A | Herz, Thomas | D4 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ||||
28.10.2022 | B-Y | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:1 | Liebrüti II | 7:3 | |||
B-X | Sarica, Baran | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | |||||
B-Z | Jeisy, Aljoscha | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
17.11.2022 | Y-B | Blaser, Simon | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | Sisseln | 5:5 | |
Y-C | Mascha, Bernhard | D3 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
Y-A | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
09.12.2022 | A-X | Lachmann, Jens | D5 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Oberwil II | 8:2 | |
A-Z | Muller, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2022 | Y-B | Feind, Rafael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Münchenstein-City III | 10:0 | |||
Y-C | Rüedin, Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
26.01.2023 | B-Y | Hasler, Roman | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Gelterkinden III | 6:4 | |||
B-X | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Zindel, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
30.01.2023 | Z-C | Hep, Jaroslav | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Frenkendorf/Füllinsd. | 8:2 | |||
Z-A | Bürge, Dieter | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | |||||
Z-B | Grieder, Philippe | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
09.02.2023 | B-Y | Grüninger, Andreas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Oberwil III | 6:4 | |||
B-X | Mosimann, Michael | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 11:4 | ||||
B-Z | Barthlott, Thomas | D5 | 3:2 | 15:17 | 11:4 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
08.03.2023 | Z-C | Rouiller, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Liebrüti II | 7:3 | |||
Z-A | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:1 | ||||||
Z-B | Jeisy, Aljoscha | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
10.03.2023 | B-Y | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | Sisseln | 5:5 | |||
B-X | Blaser, Simon | D3 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Usinger, Alexander | C6 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 12:14 | |||||
31.03.2023 | Z-C | Lachmann, Jens | D5 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | Oberwil II | 5:5 | |||
Z-A | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||
Z-B | Fairbrother, Euan | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | |||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2023 | X-A | Stutz, Rainer | D5 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | Baden-Wettingen | 6:4 | ||
X-B | Körber, Torsten | C8 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
X-C | Vrkljan, Peter | C9 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
15.02.2023 | Y-B | Meyer, Christian | D4 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | Copains Birsfelden | 10:0 | |
Y-C | Selz, Christian | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Hohler, Peter | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 |
Frey, Christian
Rüedin, Daniel |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | |||
30.09.2022 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 |
Grieder, Philippe
Bürge, Dieter |
D3
D3 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 14:16 | 12:10 | 11:5 | 8:2 | ||
28.10.2022 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 |
Sarica, Baran
Jeisy, Aljoscha |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
17.11.2022 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 |
Dümpelmann, Ralf
Blaser, Simon |
D3
D3 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 |
Häfelfinger, Linus
Hasler, Roman |
D2
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 6:4 | ||
30.01.2023 | Doppel | Beeler, Matthias | D4 |
Grieder, Philippe
Hep, Jaroslav |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||||
08.03.2023 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 |
Polcin, Rastislav
Rouiller, Martin |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 |
Dümpelmann, Ralf
Usinger, Alexander |
D3
C6 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 11:13 | 5:5 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Persy, Gabriele | D4 |
Fairbrother, Euan
Lachmann, Jens |
D3
D5 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 5:5 |