Spielerportrait
Von Büren, Sämi
Verein | Zofingen (60048) |
Lizenz-Nr. | 615086 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Zofingen
Spiellokal 1 : Turnhalle Bildungszentrum Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen Spiellokal 2 : Turnhalle Strengelbach Kreuzplatz, 4802 Strengelbach |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | B-Y | Kappeler, Roger | C6 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:6 | 12:10 | Döttingen II | 7:3 | ||
B-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Müller, Patrick | C9 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 6:11 | 14:12 | |||||
19.09.2023 | C-Z | Maracic, Boris | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | Schöftland II | 3:7 | |
C-Y | Caspers, Sascha | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Sheikh, Haseeb | B12 | 1:3 | 3:11 | 13:11 | 14:16 | 5:11 | |||||
20.09.2023 | Y-B | Tam, Yiuwing | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Baden-Wettingen II | 6:4 | |
Y-C | Helbling, Guido | C7 | 3:2 | 11:2 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 13:11 | ||||
Y-A | Vrkljan, Peter | C8 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
25.10.2023 | Y-B | Rüegg, Stefan | C9 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Olten II | 4:6 | ||
Y-C | Jakupovic, Saban | C8 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Zeltner, Dominik | B12 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
26.10.2023 | Z-C | Klein, Till | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 13:11 | Lenzburg | 4:6 | |
Z-A | Brigger, Bernhard | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Spahiu, Belul | B13 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
21.11.2023 | C-Z | Böller, Bruno | B12 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | Bremgarten III | 2:8 | ||
C-Y | Vogelsang, Marcel | B13 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | |||||
C-X | Widmer, Erich | C10 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.12.2023 | Z-C | Müller, Patrick | C9 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Döttingen II | 3:7 | |
Z-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 2:3 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Kappeler, Roger | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.01.2024 | Z-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 14:12 | 11:13 | 6:11 | Basel III | 1:9 | |
Z-A | Gurtner, Silvio | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | 3:11 | ||||
Z-B | Fidalgo, Kevin | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | 4:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | B-Y | Vrkljan, Peter | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Baden-Wettingen II | 6:4 | |||
B-X | Önal, Cagri | C8 | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | 14:16 | 13:15 | ||||
B-Z | Körber, Torsten | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 10:12 | 7:11 | |||||
02.02.2024 | Z-C | Alievski, Sejhan | B11 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Schöftland II | 1:9 | |||
Z-A | Sheikh, Haseeb | B12 | 1:3 | 1:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Maracic, Boris | B12 | 3:2 | 2:11 | 3:11 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | ||||
13.02.2024 | B-Y | Brigger, Bernhard | C9 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | Lenzburg | 6:4 | |||
B-X | Spahiu, Belul | B13 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 13:15 | ||||||
B-Z | Siegler, Michelle | D5 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:4 | 11:7 | |||||
27.02.2024 | B-Y | Carabantes, José | B12 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 12:14 | Olten II | 2:8 | |
B-X | Rüegg, Stefan | C9 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Zeltner, Dominik | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Chen, Daniel | C10 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | Bremgarten III | 5:5 | |
X-B | Böller, Bruno | B12 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | |||||
X-C | Durmic, Berzad | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | ||||
02.04.2024 | B-Y | Gurtner, Silvio | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | Basel III | 3:7 | ||
B-X | Abt, Ronny | B15 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Bosshardt, Mathis | C7 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2023 | Doppel | Schüürmann, Raffael | B12 |
Calabretto, Mimmo
Kappeler, Roger |
C10
C6 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 7:3 | |||
19.09.2023 | Doppel | Schüürmann, Raffael | C6 |
Sheikh, Haseeb
Maracic, Boris |
B12
B12 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Schüürmann, Raffael | C6 |
Tam, Yiuwing
Helbling, Guido |
C6
C7 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 6:4 | |||
25.10.2023 | Doppel | Gerber, Michael | C7 |
Rüegg, Stefan
Jakupovic, Saban |
C9
C8 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | |||
26.10.2023 | Doppel | Schüürmann, Raffael | C6 |
Brigger, Bernhard
Spahiu, Belul |
C9
B13 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | |||
21.11.2023 | Doppel | Gerber, Michael | C6 |
Vogelsang, Marcel
Böller, Bruno |
B13
B12 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | 2:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.12.2023 | Doppel | Schüürmann, Raffael | C6 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.01.2024 | Doppel | Schüürmann, Raffael | C6 |
Gurtner, Silvio
Fidalgo, Kevin |
C10
C9 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 11:2 | 9:11 | 1:9 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Schüürmann, Raffael | B12 |
Vrkljan, Peter
Körber, Torsten |
C8
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
02.02.2024 | Doppel | Schüürmann, Raffael | C6 |
Sheikh, Haseeb
Maracic, Boris |
B12
B12 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 1:11 | 1:9 | ||||
13.02.2024 | Doppel | Schüürmann, Raffael | B12 |
Brigger, Bernhard
Siegler, Michelle |
C9
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 6:4 | ||||
27.02.2024 | Doppel | Schüürmann, Raffael | C6 |
Carabantes, José
Zeltner, Dominik |
B12
B12 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Schüürmann, Raffael | B12 |
Chen, Daniel
Böller, Bruno |
C10
B12 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||
02.04.2024 | Doppel | Schüürmann, Raffael | C6 |
Abt, Ronny
Gurtner, Silvio |
B15
C10 |
1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 3:7 |