Spielerportrait
Asper, Yves
Verein | Baden-Wettingen (60043) |
Lizenz-Nr. | 620044 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Baden-Wettingen
Spiellokal 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Spiellokal 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | C-Z | Wenger, Hasso | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 12:14 | Frick IV | 1:9 | |
C-Y | Schmidle, Andreas | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
C-X | Kiefer, Martin | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
30.09.2022 | Z-C | Rotzler, Urs | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | Möhlin II | 0:10 | ||
Z-A | Güntert, Peter | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Salnicky, Peter | D3 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
25.10.2022 | C-Z | Jeger, Astrid | D1 | 3:2 | 11:4 | 4:11 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | Möhlin III | 8:2 | |
C-Y | Schmid, Doris | D2 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
C-X | Banz, Rolf | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | ||||
18.11.2022 | Z-C | Steinhöfel, Helmut | D2 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Frick V | 6:4 | ||
Z-A | Capaul, Elena | D1 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Frolik, Vaclav | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
28.11.2022 | Z-C | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Brugg IV | 5:5 | |||
Z-A | Schmid, Hansjörg | D2 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Z-B | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2023 | C-Z | Salnicky, Peter | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Möhlin II | 0:10 | |||
C-Y | Zumsteg, Christian | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Rotzler, Urs | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
24.02.2023 | Y-B | Banz, Rolf | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | Möhlin III | 6:4 | ||
Y-C | Schmid, Richard | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Jeger, Astrid | D1 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
06.03.2023 | C-Z | Frolik, Vaclav | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Frick V | 5:5 | |||
C-Y | Steinhöfel, Helmut | D2 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 12:14 | ||||
C-X | Frolik, Niño Angelo | D2 | 2:3 | 12:10 | 2:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | ||||
21.03.2023 | B-Y | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Brugg IV | 6:4 | |||
B-X | Schmid, Hansjörg | D2 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
B-Z | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.03.2023 | B-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Copains Birsfelden | 3:7 | ||
B-X | Selz, Christian | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Meyer, Christian | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppel | Di Ronza, Davide | D1 |
Güntert, Peter
Rotzler, Urs |
D5
D4 |
0:3 | 13:15 | 17:19 | 3:11 | 0:10 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Di Ronza, Davide | D1 |
Banz, Rolf
Schmid, Doris |
D4
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Di Ronza, Davide | D1 |
Capaul, Elena
Capaul, Luca |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Di Ronza, Davide | D1 |
Rotzler, Urs
Salnicky, Peter |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Di Ronza, Davide | D1 |
Kaptan, Saffet
Schmelzer, Sabine |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 2:8 | |||
24.02.2023 | Doppel | Christiansen, Hans | D2 |
Jeger, Astrid
Banz, Rolf |
D1
D4 |
1:3 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | 11:13 | 6:4 | |||
21.03.2023 | Doppel | Di Ronza, Davide | D2 |
Maggioni, Cristiano
Märki, Hanspeter |
D1
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | 6:4 |