Spielerportrait
Christiansen, Hans
Verein | Baden-Wettingen (60043) |
Lizenz-Nr. | 601215 |
Serie | O70 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Baden-Wettingen
Spiellokal 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Spiellokal 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | Z-C | Krivic, Almir | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | Mellingen | 6:4 | |||
Z-A | Rupinski, Gert | D5 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Roth, Oliver | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.09.2023 | C-Z | Neceski, Drage | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | Mellingen III | 7:3 | |
C-Y | Rüegg, Rolf | D1 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
C-X | Schenker, Christoph | D2 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
24.10.2023 | Y-B | Lanza, Raphael | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Bremgarten VIII | 6:4 | ||
Y-C | Rüttimann, Philip | D3 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
Y-A | Meili, Florian | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
01.11.2023 | A-X | Rolli, Roger | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 16:14 | Oberrohrdorf III | 2:8 | |
A-Z | Morello, Salvatore | D3 | 3:2 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 3:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Hunziker, Daniel | D1 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | |||||
12.12.2023 | X-A | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | Brugg IV | 6:4 | |||
X-B | Tenger, Marco | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
X-C | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.02.2024 | Y-B | Rüegg, Rolf | D1 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Mellingen III | 4:6 | ||
Y-C | Atzei, Stefano | D1 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
Y-A | Schenker, Christoph | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
22.02.2024 | B-Y | Rüttimann, Philip | D3 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Bremgarten VIII | 6:4 | |
B-X | Lanza, Raphael | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Signer, Felix | D2 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
04.04.2024 | B-Y | Friedli, Jürg | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | Brugg IV | 1:9 | |
B-X | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Bubak, Miroslaw | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | Doppel | Di Ronza, Davide | D2 |
Hunziker, Daniel
Morello, Salvatore |
D1
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | Beck, Heinz-Peter | D2 |
Rüegg, Rolf
Atzei, Stefano |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | |||
04.04.2024 | Doppel | Beck, Heinz-Peter | D3 |
Märki, Hanspeter
Bubak, Miroslaw |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | 1:9 |