portrait du joueur
Stooss, Andreas
club | Waldenburg (60042) |
no. de licence | 601890 |
série | O40 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 10.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Waldenburg
salle 1 : Turnhalle UG Hauptstrasse 30, 4437 Waldenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Gonzalez, Javier | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Binningen | 1:9 | |
Y-C | Muster, Tseten | C7 | 3:2 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Altherr, Jean-Marc | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
20.09.2022 | Z-C | Fidalgo, Kevin | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | Basel IV | 0:10 | ||
Z-A | Iacob, Stefan | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Silva Molina, Ronald | C8 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 1:11 | |||||
08.11.2022 | X-A | Stäuble, Simon | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Basel V | 2:8 | |||
X-B | Andric, Andrija | D4 | 1:3 | 13:15 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | |||||
14.11.2022 | C-Z | Maradan, Dario | D5 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 15:13 | 11:7 | Münchenstein-City | 5:5 | ||
C-Y | Minder, Juerg | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Marti, Robert | D4 | 1:3 | 7:11 | 16:14 | 9:11 | 5:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.11.2022 | B-Y | Gonzalez, Javier | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Binningen | 6:4 | |||
B-X | Altherr, Jean-Marc | C9 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Muster, Tseten | C7 | 3:2 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 14:12 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.11.2022 | C-Z | - | Copains Birsfelden II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Parvin, Elgün | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:3 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
C-X | Durdag, Sener | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | C-Z | Mende, Marco | C7 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Basel IV | 1:9 | ||
C-Y | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Iacob, Stefan | C7 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
27.01.2023 | Y-B | Auer, Adrian | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Oberwil | 1:9 | |||
Y-C | Schwarz, Jérôme | C9 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
Y-A | Heiniger, Andreas | B12 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
08.02.2023 | Z-C | Steimer, Franziska | C6 | 2:3 | 16:14 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Pratteln III | 4:6 | |
Z-A | Reber, Thomas | C6 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Bazzo, Moreno | C6 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | |||||
06.03.2023 | A-X | Cifrek, Mladen | C7 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Basel V | 7:3 | |
A-Z | Andric, Andrija | C9 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
16.03.2023 | Z-C | Maradan, Dario | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Münchenstein-City | 5:5 | |||
Z-A | Marti, Robert | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Sayer, Simon | C10 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
22.03.2023 | Y-B | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Copains Birsfelden II | 8:2 | |||
Y-C | Durdag, Sener | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Jovanov, Nenad | D3 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | A-X | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Copains Birsfelden IV | 6:4 | |||
A-Z | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | ||||||
13.10.2022 | A-X | Bara, Sabin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | Basel VII | 4:6 | |||
A-Z | Lerch, Kevin Alex | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Eberhart, Jeffrey | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 16:14 | ||||||
17.10.2022 | C-Z | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:6 | Gelterkinden IV | 7:3 | |||
C-Y | Zindel, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
20.10.2022 | C-Z | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Oberwil VI | 4:6 | |||
C-Y | Griffiths, Rhys | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 15:13 | ||||||
C-X | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Bauen, Manfred | D4 |
Altherr, Jean-Marc
Gonzalez, Javier |
C9
C6 |
1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 13:15 | 1:9 | |||
08.11.2022 | double | Bauen, Manfred | D5 |
Stäuble, Simon
Andric, Andrija |
C8
D4 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | ||
14.11.2022 | double | Bauen, Manfred | D4 |
Marti, Robert
Maradan, Dario |
D4
D5 |
1:3 | 2:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.11.2022 | double | Bauen, Manfred | D4 |
Altherr, Jean-Marc
Gonzalez, Javier |
C9
C6 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | |||
22.03.2023 | double | Bauen, Manfred | D5 |
Jovanov, Nenad
Parvin, Elgün |
D3
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 8:2 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2022 | double | Grüning, Andreas | D1 |
Renner, Thomas
Gräub, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||||
13.10.2022 | double | Luginbühl, Jürg | D1 |
Bara, Sabin
Eberhart, Jeffrey |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 4:6 |