portrait du joueur
Kellerhals, Raphael
club | KV Liestal (60016) |
no. de licence | 612080 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Victoria Bottmingen
salle 1 : Turnhalle Hämisgarten Schulstrasse 3, 4103 Bottmingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Gelterkinden IV | 10:0 | |||
A-Z | Tschanz, Tim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Zindel, Thomas | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 12:10 | ||||||
01.09.2022 | Y-B | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Copains Birsfelden IV | 9:1 | |||
Y-C | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Y-A | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||||
26.09.2022 | A-X | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | Oberwil VI | 5:5 | |||
A-Z | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Honegger, Michael | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
17.10.2022 | Y-B | Kohler, Alfred | D1 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | Oberwil V | 8:2 | ||
Y-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Hofer, Markus | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Grüning, Andreas | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | 11:6 | Waldenburg II | 9:1 | ||
B-X | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:4 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
04.11.2022 | Y-B | Kohler, Thierry | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Binningen III | 2:8 | |||
Y-C | Di Bella, Flavio | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Kost, Yann | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | ||||
18.11.2022 | X-A | Lerch, Kevin Alex | D2 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | Basel VII | 3:7 | ||
X-B | Preiss, Jeremy | D2 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||
X-C | Von Laer, Antonin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
21.11.2022 | B-Y | Borer, Joshua | D2 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | Breitenbach II | 1:9 | |
B-X | Izzo, Paul | D2 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Dreier, Oliver | D3 | 2:3 | 13:11 | 15:17 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | Gelterkinden IV | 10:0 | |||
X-B | Zindel, Thomas | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 14:12 | 13:11 | |||||
X-C | Kempfert, Guy | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | |||||
16.01.2023 | B-Y | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | Copains Birsfelden IV | 9:1 | |||
B-X | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:8 | ||||||
30.01.2023 | Y-B | Honegger, Michael | D2 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | Oberwil VI | 3:7 | ||
Y-C | Griffiths, Rhys | D2 | 2:3 | 14:12 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | ||||
Y-A | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | ||||||
06.02.2023 | A-X | Kohler, Thierry | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Binningen III | 0:10 | |||
A-Z | Kost, Yann | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Di Bella, Flavio | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
13.02.2023 | C-Z | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Oberwil V | 9:1 | |||
C-Y | Kohler, Alfred | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Krummen, Astrid | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
13.03.2023 | A-X | Eberhart, Jeffrey | D2 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 10:12 | Basel VII | 2:8 | ||
A-Z | Bara, Sabin | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Preiss, Jeremy | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
15.03.2023 | X-A | Izzo, Paul | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | Breitenbach II | 5:5 | |
X-B | Dreier, Nick | D1 | 3:2 | 8:11 | 15:13 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | ||||
X-C | Borer, Valentin | D2 | 3:1 | 11:3 | 3:11 | 12:10 | 12:10 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Degen, Stefan | D2 |
Häberli, Simon
Zindel, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 10:0 | ||||
01.09.2022 | double | Degen, Stefan | D2 |
Gräub, Patrick
Renner, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
26.09.2022 | double | Degen, Stefan | D2 |
Ruckstuhl, Fabian
Honegger, Michael |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | 5:5 | ||
17.10.2022 | double | Degen, Stefan | D2 |
Hofer, Markus
Kohler, Alfred |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 8:2 | |||
31.10.2022 | double | Gabathuler, Stefan | D2 |
Luginbühl, Jürg
Grüning, Andreas |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
04.11.2022 | double | Degen, Stefan | D2 |
Kost, Yann
Kohler, Thierry |
D1
D2 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | |||
18.11.2022 | double | Gabathuler, Stefan | D2 |
Lerch, Kevin Alex
Von Laer, Antonin |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 13:15 | 3:7 | ||||
21.11.2022 | double | Degen, Stefan | D2 |
Borer, Joshua
Dreier, Oliver |
D2
D3 |
0:3 | 14:16 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.12.2022 | double | Degen, Stefan | D2 |
Häberli, Simon
Zindel, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
16.01.2023 | double | Degen, Stefan | D2 |
Renner, Thomas
Gräub, Patrick |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 2:11 | 11:3 | 9:1 | |||
13.02.2023 | double | Gabathuler, Stefan | D2 |
Krummen, Astrid
Kohler, Alfred |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 9:1 | ||
13.03.2023 | double | Degen, Stefan | D2 |
Eberhart, Jeffrey
Preiss, Jeremy |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:0 | 5:11 | 16:14 | 2:8 | ||
15.03.2023 | double | Degen, Stefan | D2 |
Izzo, Paul
Borer, Valentin |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 5:5 |