Spielerportrait
Alievski, Sejhan
Verein | Schöftland (60035) |
Lizenz-Nr. | 615001 |
Serie | O40 |
Klassierung | C10 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Schöftland
Spiellokal 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Spiellokal 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2023 | Z-C | Mosimann, Michael | D5 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | KV Liestal | 8:2 | ||
Z-A | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Kerscher, Thomas | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
1. Liga Herren (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Omlin, Jeffrey | B11 | 0:3 | 7:11 | 15:17 | 12:14 | Rio-Star Muttenz III | 5:5 | |||
Z-A | Frank, Oliver | B14 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
Z-B | Nussbaumer, Ruben | C10 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.11.2023 | C-Z | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Döttingen II | 9:1 | |||
C-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Kappeler, Roger | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | |||||
09.11.2023 | X-A | Klein, Till | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 3:11 | 11:5 | Lenzburg | 8:2 | ||
X-B | Spahiu, Belul | B13 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | ||||
X-C | Brigger, Bernhard | C9 | 3:2 | 11:8 | 13:15 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Böller, Bruno | B12 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 2:11 | 15:13 | 4:11 | Bremgarten III | 4:6 | |
A-Z | Vogelsang, Marcel | B13 | 3:2 | 14:12 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | ||||
A-Y | Chen, Daniel | C10 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
16.01.2024 | Y-B | Abt, Ronny | B15 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | Basel III | 6:4 | |||
Y-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 2:3 | 14:16 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 2:11 | ||||
Y-A | Gurtner, Silvio | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
02.02.2024 | C-Z | Von Büren, Sämi | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | Zofingen | 9:1 | |||
C-Y | Schüürmann, Raffael | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Gerber, Michael | C7 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
26.02.2024 | Z-C | Rüegg, Stefan | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:1 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | Olten II | 7:3 | |
Z-A | Zeltner, Dominik | B12 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Carabantes, José | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
01.03.2024 | Z-C | Müller, Patrick | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Döttingen II | 8:2 | |||
Z-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | - | Lenzburg | 10:0 | ||||||||
C-Y | Brandao, Toni | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | ||||||
C-X | Brigger, Bernhard | C9 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | Doppel | Maracic, Boris | C9 |
Häfeli, Daniel
Calabretto, Mimmo |
D5
C10 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | |||
09.11.2023 | Doppel | Caspers, Sascha | C7 |
Klein, Till
Brigger, Bernhard |
C7
C9 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Sheikh, Haseeb | B12 |
Böller, Bruno
Vogelsang, Marcel |
B12
B13 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 4:6 |