Spielerportrait
Pfirter, Roland
Verein | Pratteln (60030) |
Lizenz-Nr. | 600977 |
Serie | O60 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Pratteln
Spiellokal 1 : Erlimattschulhaus II Erliweg 16, 4133 Pratteln |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | C-Z | Weber, Markus | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 14:16 | Olten III | 1:9 | |
C-Y | Herrmann, Markus | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:2 | 4:11 | 8:11 | |||||
C-X | Vezzio, Fabio | C8 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | |||||
19.09.2023 | X-A | Dahms, René | B14 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Basel II | 0:10 | |
X-B | Andric, Andrija | B12 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | ||||
X-C | Bauer, Fabrice Joel | C8 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
18.10.2023 | A-X | von Bergen, Thomas | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Aarau | 2:8 | ||
A-Z | Zinniker, Matthias | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Carcer, Bruno | C7 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2023 | B-Y | Asper, Michel | B11 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | Bremgarten IV | 5:5 | |
B-X | Glaros, Christos | C7 | 3:2 | 14:12 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Jäger, Felix | B11 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
26.01.2024 | Z-C | Herrmann, Markus | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Olten III | 1:9 | |
Z-A | Amsler, Toni | C7 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Weber, Markus | B12 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | ||||
31.01.2024 | B-Y | Dahms, René | B14 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Basel II | 0:10 | |||
B-X | Andric, Andrija | B14 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Müller, Jonas | B12 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
18.03.2024 | Y-B | Ruder, Werner | C9 | 1:3 | 16:18 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | Aesch III | 0:10 | ||
Y-C | Schaffter, Laurent | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Bühler, Oliver | C7 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
20.03.2024 | B-Y | Hesse, Carmon | B11 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | Frick II | 0:10 | |
B-X | Döbeli, Roland | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Zehnder, Christoph | C10 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Reber, Thomas | C8 |
Herrmann, Markus
Weber, Markus |
C9
C10 |
2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | ||
19.09.2023 | Doppel | Küng, Rudolf | C8 |
Dahms, René
Bauer, Fabrice Joel |
B14
C8 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
18.10.2023 | Doppel | Riffelmacher, Philipp | C6 |
von Bergen, Thomas
Carcer, Bruno |
C9
C7 |
0:3 | 3:11 | 13:15 | 4:11 | 2:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.12.2023 | Doppel | Riffelmacher, Philipp | C6 |
Glaros, Christos
Asper, Michel |
C7
B11 |
3:1 | 2:11 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | 5:5 | |||
26.01.2024 | Doppel | Bazzo, Moreno | C8 |
Weber, Markus
Herrmann, Markus |
B12
C9 |
2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||
31.01.2024 | Doppel | Riffelmacher, Philipp | C6 |
Andric, Andrija
Müller, Jonas |
B14
B12 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 0:10 | ||
20.03.2024 | Doppel | Bazzo, Moreno | C8 |
Döbeli, Roland
Hesse, Carmon |
B11
B11 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 0:10 |