Spielerportrait
Nussbaum, Remo
Verein | Olten (60029) |
Lizenz-Nr. | 622018 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Olten
Spiellokal 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Spiellokal 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | Y-B | Münger, Timo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Frick VII | 9:1 | |||
Y-C | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 15:13 | 7:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Nielebock, Renard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | ||||||
11.12.2023 | Z-C | Schenk, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Zofingen IV | 8:2 | |||
Z-A | Kusch, Robert | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Zinniker, Tamin | D1 | 0:3 | 10:12 | 17:19 | 9:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.02.2024 | Z-C | Beurret, Jean | D1 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | KV Liestal V | 10:0 | ||
Z-A | Kerscher, Katharina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Jost, Gregory | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
16.02.2024 | A-X | Kessler, Martin | D2 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | Frenkendorf/Füllinsd. II | 5:5 | ||
A-Z | Schweizer, Anton | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Schütt, Harald | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
22.03.2024 | C-Z | Erny, Muriel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:0 | Frick VII | 4:6 | |||
C-Y | Nielebock, Renard | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
27.03.2024 | A-X | Kusch, Robert | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | Zofingen IV | 9:1 | |||
A-Z | Schenk, Thomas | D1 | 3:1 | 11:7 | 13:15 | 12:10 | 11:6 | |||||
A-Y | Zinniker, Tamin | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.11.2023 | Doppel | Sauser, Remo | D1 |
Münger, Timo
Maistrenko, Oleksandr |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
11.12.2023 | Doppel | Malli Sunil, Suvirr | D1 |
Zinniker, Tamin
Schenk, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | Malli Sunil, Suvirr | D2 |
Kerscher, Katharina
Jost, Gregory |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 10:0 | |||
16.02.2024 | Doppel | Aybir, Yasin | D2 |
Kessler, Martin
Schütt, Harald |
D2
D2 |
1:3 | 4:11 | 5:11 | 13:11 | 11:13 | 5:5 | |||
27.03.2024 | Doppel | Malli Sunil, Shiivesh | D2 |
Kusch, Robert
Schenk, Thomas |
D1
D1 |
3:2 | 14:12 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 9:1 |