portrait du joueur
Dupre, Flynn
club | Olten (60029) |
no. de licence | 621017 |
série | U17 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Olten
salle 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten salle 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen salle 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | C-Z | Riechsteiner, Thomas | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Döttingen IV | 6:4 | |||
C-Y | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | |||||
C-X | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
20.09.2023 | Z-C | Khornian, Niloofar | D3 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | Oberrohrdorf | 2:8 | ||
Z-A | Morks, Richard | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
15.11.2023 | X-A | Bärtschiger, Michel | D3 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 14:12 | 10:12 | Baden-Wettingen IV | 2:8 | ||
X-B | Luginbühl, Charles | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Di Ronza, Davide | D2 | 3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:7 | ||||||
16.12.2023 | X-A | Krivic, Almir | D2 | 1:3 | 5:11 | 14:12 | 3:11 | 8:11 | Mellingen | 1:9 | ||
X-B | Rupinski, Gert | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | Roth, Oliver | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.12.2023 | Z-C | Schifferle, Sabrina | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | Döttingen IV | 3:7 | |||
Z-A | Riechsteiner, Thomas | D4 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Keller, Patrick | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
19.01.2024 | A-X | Khornian, Niloofar | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Oberrohrdorf | 7:3 | |||
A-Z | Rolli, Marcel | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
A-Y | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
01.03.2024 | A-X | Laaser, Jörg | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | Baden-Wettingen IV | 5:5 | |||
A-Z | Party, Rémy | D1 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | ||||
A-Y | Bärtschiger, Michel | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
16.03.2024 | Z-C | Weber, Tobias | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Bremgarten VII | 4:6 | |||
Z-A | Schärer, Marius | D4 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
Z-B | Rohner, Jonas | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Qualifikation U19 Phase 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.11.2023 | B-Y | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Frick | 6:4 | |||
B-X | Senn, Leandro | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | ||||||
11.11.2023 | Y-B | Chen, Daniel | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Bremgarten | 2:8 | |||
Y-C | Asper, Michel | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Weber, Tobias | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
18.11.2023 | X-A | Son, Wimol | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Bremgarten II | 5:5 | ||
X-B | Signer, Felix | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 11:4 | ||||
X-C | Kappeler, Noah | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | double | Arockia, Kenneth | D2 |
Morks, Richard
Zoccoletti, Lorenzo |
D4
D4 |
0:3 | 10:12 | 0:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
16.12.2023 | double | Thach Ngoc, Nam | D2 |
Krivic, Almir
Roth, Oliver |
D2
D4 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Arockia, Kenneth | D3 |
Khornian, Niloofar
Zoccoletti, Lorenzo |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | ||||
01.03.2024 | double | Arockia, Kenneth | D3 |
Laaser, Jörg
Bärtschiger, Michel |
D4
D3 |
2:3 | 15:13 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 5:5 | ||
16.03.2024 | double | Arockia, Kenneth | D3 |
Schärer, Marius
Weber, Tobias |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | 4:6 | ||||
Qualifikation U19 Phase 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.11.2023 | double | Lauper, Mathis | D2 |
Senn, Leandro
Frolik, Niño Angelo |
B11
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:1 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 6:4 | ||
11.11.2023 | double | Lauper, Mathis | D2 |
Weber, Tobias
Asper, Michel |
D3
B11 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 2:8 | |||
18.11.2023 | double | Arockia, Kenneth | D3 |
Signer, Felix
Kappeler, Noah |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 5:5 |