portrait du joueur
Wittmer, Bruno
club | Olten (60029) |
no. de licence | 600512 |
série | O70 |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
saisons |
>>
saison de match 2022/23
saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Olten
salle 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten salle 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen salle 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Herrsche, Roland | D2 | 3:2 | 14:12 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | 13:11 | Olten V | 2:8 | |
Y-C | Dupre, Flynn | D1 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Thach Ngoc, Nam | D2 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
09.09.2022 | A-X | Rolli, Roger | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Oberrohrdorf III | 4:6 | |||
A-Z | Ziegler, Kurt | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Morello, Salvatore | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Moser, Markus | D1 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:3 | 11:7 | Menziken II | 9:1 | ||
Y-C | Gloor, Janik | D1 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 0:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Böcher, Uwe | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
30.09.2022 | B-Y | Tenger, Marco | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | Brugg V | 2:8 | |
B-X | Bubak, Miroslaw | D3 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Friedli, Jürg | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | ||||
24.10.2022 | C-Z | Rüegg, Rolf | D2 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | Mellingen III | 5:5 | |||
C-Y | Buck, Lukas | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Schenker, Christoph | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | ||||
12.11.2022 | Y-B | Meili, Florian | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 12:14 | Bremgarten IX | 1:9 | ||
Y-C | Rüttimann, Philip | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Son, Wimol | D1 | 2:3 | 6:11 | 2:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | ||||
22.11.2022 | Z-C | Kückens, Marvin | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | Zofingen II | 1:9 | |||
Z-A | Rölli, Daniel | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Nicolini, Rico | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Aarau V | 1:9 | |||
C-Y | Fässler, Karl Andreas | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 1:11 | ||||
C-X | Herren, Daniel | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2022 | A-X | Arockia, Kenneth | D1 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | 10:12 | Olten V | 3:7 | |
A-Z | Herrsche, Roland | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Dupre, Flynn | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2023 | X-A | Morello, Salvatore | D3 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | Oberrohrdorf III | 2:8 | ||
X-B | Khornian, Niloofar | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | |||||
X-C | Fawer, Hans | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 14:16 | 12:14 | |||||
27.01.2023 | B-Y | Moser, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Menziken II | 5:5 | |||
B-X | Böcher, Uwe | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Gloor, Janik | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
02.02.2023 | Y-B | Rüegg, Rolf | D2 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | Mellingen III | 4:6 | |
Y-C | Neceski, Drage | D1 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||
Y-A | Schenker, Christoph | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
20.02.2023 | X-A | Friedli, Jürg | D3 | 3:2 | 2:11 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | Brugg V | 4:6 | |
X-B | Bubak, Miroslaw | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Tenger, Marco | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | |||||
17.03.2023 | B-Y | Schenk, Thomas | D1 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | Zofingen II | 5:5 | ||
B-X | Rölli, Daniel | D4 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | |||||
B-Z | Kückens, Marvin | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
29.03.2023 | Y-B | Fleischhauer, Christian | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Aarau V | 0:10 | |||
Y-C | Nicolini, Rico | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Herren, Daniel | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 8:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Schwarz, Ruedi | D2 |
Thach Ngoc, Nam
Herrsche, Roland |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 12:14 | 10:12 | 2:8 | ||||
09.09.2022 | double | Geering, Fabian | D1 |
Rolli, Roger
Ziegler, Kurt |
D3
D2 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 17:19 | 4:6 | ||||
21.09.2022 | double | Schürch, Harald | D2 |
Gloor, Janik
Tanner, Peter |
D1
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 3:11 | 11:8 | 9:1 | ||
30.09.2022 | double | Geering, Fabian | D2 |
Bubak, Miroslaw
Tenger, Marco |
D3
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
12.11.2022 | double | Schwarz, Ruedi | D2 |
Son, Wimol
Meili, Florian |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 1:9 | |||
02.12.2022 | double | Stebler, Guido | D2 |
Fässler, Karl Andreas
Nicolini, Rico |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 2:11 | 4:11 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.12.2022 | double | Stebler, Guido | D2 |
Dupre, Flynn
Herrsche, Roland |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||
25.01.2023 | double | Stebler, Guido | D2 |
Morello, Salvatore
Khornian, Niloofar |
D3
D2 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 2:8 | |||
02.02.2023 | double | Geering, Fabian | D2 |
Schenker, Christoph
Neceski, Drage |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 4:6 | ||
20.02.2023 | double | Stebler, Guido | D2 |
Friedli, Jürg
Bubak, Miroslaw |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | |||
17.03.2023 | double | Geering, Fabian | D1 |
Schenk, Thomas
Kückens, Marvin |
D1
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
29.03.2023 | double | Schwarz, Ruedi | D2 |
Fleischhauer, Christian
Nicolini, Rico |
D1
D2 |
0:3 | 1:11 | 9:11 | 10:12 | 0:10 |