Spielerportrait
Wagner, Patrick
Verein | Olten (60029) |
Lizenz-Nr. | 601216 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Olten
Spiellokal 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Spiellokal 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | B-Y | Banditelli, Daniele | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Lenzburg III | 5:5 | |||
B-X | Siegler, Michelle | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
B-Z | Brandao, Toni | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
16.09.2022 | Y-B | Jäggi, Severin | D3 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | Bremgarten VIII | 5:5 | |
Y-C | Chen, Mike | D3 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
Y-A | Suter, Deborah | D4 | 2:3 | 12:14 | 13:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | ||||
28.10.2022 | Z-C | Beck, Heinz-Peter | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | 10:12 | 8:11 | Baden-Wettingen IV | 7:3 | |
Z-A | Di Ronza, Davide | D2 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Pries, Robert | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
07.11.2022 | Y-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Gelterkinden II | 5:5 | |||
Y-C | Hasler, Timon | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
05.12.2022 | B-Y | Heiniger, Peter | D3 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 10:12 | 10:12 | KV Liestal III | 6:4 | ||
B-X | Fässler, Michael | D3 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | ||||
B-Z | König, Andreas | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.12.2022 | X-A | Geissberger, Corinne | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 1:11 | 8:11 | Lenzburg III | 4:6 | ||
X-B | Zumbühl, Samuel | D4 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Banditelli, Daniele | D3 | 2:3 | 11:3 | 5:11 | 13:11 | 4:11 | 9:11 | ||||
01.03.2023 | B-Y | Pries, Robert | D3 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | Baden-Wettingen IV | 7:3 | |
B-X | Beck, Heinz-Peter | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Hunziker, Martin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
15.03.2023 | Y-B | Kleeb, Fabian | D5 | 2:3 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | Menziken | 3:7 | |
Y-C | Foggetta, Raffaele | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Foggetta, Sandro | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Heiniger, Peter | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | KV Liestal III | 5:5 | ||
Y-C | König, Andreas | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Fässler, Michael | D3 | 1:3 | 11:1 | 10:12 | 9:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.12.2022 | Doppel | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Fässler, Michael
König, Andreas |
D3
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:2 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Zumbühl, Samuel
Banditelli, Daniele |
D4
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 4:6 | |||
01.03.2023 | Doppel | Rickenbacher, Adrian | D5 |
Beck, Heinz-Peter
Hunziker, Martin |
D4
D3 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | |||
27.03.2023 | Doppel | Sieber, Lukas | D4 |
Heiniger, Peter
König, Andreas |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 5:5 |