Spielerportrait
Cathrein, René
Verein | Oberwil (60028) |
Lizenz-Nr. | 600931 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Oberwil
Spiellokal 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2023 | X-A | Brigadoi, Marco | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:1 | Basel VIII | 10:0 | |||
X-B | Gianella, Valentino | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Schärer, Till | D2 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
23.11.2023 | Z-C | Berberat, Nicole | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Old Boys Basel III | 6:4 | |||
Z-A | Tang, Chung Kheang | D2 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
Z-B | Lasry, David | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
15.12.2023 | Z-C | Casty, Silvan | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Copains Birsfelden V | 6:4 | |||
Z-A | Selz, Christian | D3 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | ||||
Z-B | Kugler, Dario | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2023 | Z-C | Dreier, Oliver | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | Breitenbach | 4:6 | |||
Z-A | Dreier, Nick | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Borer, Joshua | D2 | 1:3 | 11:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
01.02.2024 | Y-B | Thoma, Christian | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Binningen III | 7:3 | ||
Y-C | Rustige, Simon | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Bärtschi, Ruedi | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:8 | ||||||
05.02.2024 | B-Y | Brigadoi, Marco | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Basel VIII | 9:1 | |||
B-X | Koch, Calvin | D1 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | Gianella, Valentino | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:9 | 11:7 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | Berberat, Nicole | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:5 | Old Boys Basel III | 8:2 | |||
C-Y | Morales, Matthew | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | |||||
C-X | Tang, Chung Kheang | D2 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 4:11 | ||||
18.03.2024 | C-Z | Casty, Silvan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Copains Birsfelden V | 6:4 | |||
C-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2023 | Doppel | Herz, Thomas | D4 |
Brigadoi, Marco
Schärer, Till |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Flury, Serge | D3 |
Tang, Chung Kheang
Lasry, David |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Flury, Serge | D3 |
Selz, Christian
Casty, Silvan |
D3
D2 |
3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2023 | Doppel | Baumann, Ueli | D3 |
Borer, Joshua
Dreier, Oliver |
D2
D3 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | 4:6 | |||
01.02.2024 | Doppel | Herz, Thomas | D3 |
Bärtschi, Ruedi
Rustige, Simon |
D2
D3 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:3 | ||
05.02.2024 | Doppel | Herz, Thomas | D3 |
Brigadoi, Marco
Gianella, Valentino |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Friedli, Daniel | D3 |
Tang, Chung Kheang
Morales, Matthew |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Veyre, Philippe | D3 |
Selz, Christian
Casty, Silvan |
D3
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | 6:4 |