Spielerportrait
Lenders, Jean-Pierre
Club | Oberwil (60028) |
License-No. | 601063 |
Ageclass | O70 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Oberwil
Matchlocation 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | A-X | Häfelfinger, Linus | D2 | 1:3 | 10:12 | 16:18 | 11:8 | 9:11 | Gelterkinden III | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Barriel, César | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
17.10.2022 | X-A | Kessler, Martin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Frenkendorf/Füllinsd. | 6:4 | |||
X-B | Bürge, Dieter | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
X-C | Grieder, Philippe | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | |||||
24.10.2022 | A-X | Blaser, Simon | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | Sisseln | 8:2 | |||
A-Z | Siegrist, Michael | D2 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 12:10 | 13:15 | 11:5 | ||||
A-Y | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:2 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 11:2 | 11:5 | ||||
16.11.2022 | Y-B | Jeisy, Aljoscha | D2 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | Liebrüti II | 5:5 | ||
Y-C | Grolimund, Felix | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
09.12.2022 | Y-B | Beeler, Matthias | C8 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Aesch IV | 2:8 | |||
Y-C | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 16:14 | 8:11 | |||||
Y-A | Luu, Van Huy | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Teitge, Ronny | D2 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Münchenstein-City III | 10:0 | |
A-Z | Feind, Rafael | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Rüedin, Daniel | D1 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | ||||
27.01.2023 | Z-C | Gerber, Urs | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 1:11 | 1:11 | Oberwil III | 2:8 | ||
Z-A | Grüninger, Andreas | D4 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Barthlott, Thomas | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Kessler, Martin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | Frenkendorf/Füllinsd. | 9:1 | |||
A-Z | Grieder, Philippe | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | |||||
A-Y | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:1 | 11:0 | 14:16 | 11:7 | 11:2 | |||||
17.02.2023 | Z-C | - | Sisseln | 4:6 | ||||||||
Z-A | Usinger, Alexander | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Mascha, Bernhard | D3 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 15:17 | ||||
31.03.2023 | A-X | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | Aesch IV | 5:5 | |
A-Z | Luu, Van Huy | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Persy, Gabriele | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Doppel | Lachmann, Jens | D5 |
Häfelfinger, Linus
Barriel, César |
D2
D2 |
3:1 | 11:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
17.10.2022 | Doppel | Fairbrother, Euan | D3 |
Bürge, Dieter
Grieder, Philippe |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | |||
24.10.2022 | Doppel | Lachmann, Jens | D5 |
Blaser, Simon
Dümpelmann, Ralf |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 8:2 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Fairbrother, Euan | D3 |
Barthlott, Thomas
Gerber, Urs |
D5
D4 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||
13.02.2023 | Doppel | Lachmann, Jens | D5 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 9:1 | |||
17.02.2023 | Doppel | Lachmann, Jens | D3 |
Usinger, Alexander
Mascha, Bernhard |
C6
D3 |
2:3 | 12:14 | 11:3 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | 4:6 |