portrait du joueur
Rüedin, Daniel
club | Münchenstein-City (60024) |
no. de licence | 622004 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Münchenstein-City
salle 1 : Löffelmattschulhaus Gruthweg 8, 4142 Münchenstein |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Persy, Gabriele | D2 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Aesch IV | 2:8 | ||
Z-A | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Luu, Van Huy | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
29.09.2022 | Y-B | Blaser, Simon | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Sisseln | 10:0 | |||
Y-C | Usinger, Alexander | C6 | ||||||||||
Y-A | Dümpelmann, Ralf | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Herz, Thomas | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 14:16 | 9:11 | Oberwil III | 0:10 | ||
C-Y | Grüninger, Andreas | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
C-X | Barthlott, Thomas | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
28.11.2022 | Z-C | Hasler, Roman | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | Gelterkinden III | 4:6 | ||
Z-A | Barriel, César | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | ||||
Z-B | Häfelfinger, Linus | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2022 | C-Z | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | Aesch IV | 0:10 | |||
C-Y | Luu, Van Huy | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Beeler, Matthias | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
16.01.2023 | Y-B | Muller, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 3:11 | Oberwil II | 0:10 | |||
Y-C | Lachmann, Jens | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
09.02.2023 | C-Z | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | Frenkendorf/Füllinsd. | 3:7 | |||
C-Y | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Kessler, Martin | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 13:15 | 11:8 | |||||
15.02.2023 | X-A | Grolimund, Felix | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Liebrüti II | 4:6 | |||
X-B | Polcin, Rastislav | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | ||||||
X-C | Jeisy, Aljoscha | D2 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | |||||
23.03.2023 | A-X | Barriel, César | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Gelterkinden III | 3:7 | |||
A-Z | Hasler, Roman | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | ||||||
A-Y | Häfelfinger, Linus | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Frey, Christian | D1 |
Zamora Lopez, Miguel Fernando
Luu, Van Huy |
D3
D4 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | |||
17.11.2022 | double | Frey, Christian | D1 |
Barthlott, Thomas
Herz, Thomas |
D3
D4 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 0:10 | |||
28.11.2022 | double | Teitge, Ronny | D1 |
Barriel, César
Häfelfinger, Linus |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.12.2022 | double | Teitge, Ronny | D1 |
Beeler, Matthias
Zamora Lopez, Miguel Fernando |
C8
D3 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | |||
16.01.2023 | double | Teitge, Ronny | D1 |
Muller, Daniel
Lachmann, Jens |
D3
D5 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 0:10 | |||
15.02.2023 | double | Frey, Christian | D2 |
Grolimund, Felix
Jeisy, Aljoscha |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | ||||
23.03.2023 | double | Frey, Christian | D2 |
Häfelfinger, Linus
Hasler, Roman |
D2
D3 |
2:3 | 12:14 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 3:7 |