Spielerportrait
Zumsteg, Christian
Club | Möhlin (60023) |
License-No. | 600779 |
Ageclass | O60 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Möhlin
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuchsrain Schulhausweg, 4313 Möhlin |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Banz, Rolf | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | Möhlin III | 9:1 | |||
A-Z | Schmid, Richard | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Jeger, Astrid | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
17.10.2022 | X-A | Schmid, Hansjörg | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:1 | Brugg IV | 9:1 | |||
X-B | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Kaptan, Saffet | D2 | 2:3 | 11:3 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | Sisseln II | 7:3 | |
B-X | Fröhlich, Jörg | D4 | 2:3 | 17:15 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Karadeniz, Serafettin | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Capaul, Elena | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Frick V | 8:2 | |||
B-X | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
B-Z | Capaul, Luca | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
24.01.2023 | Y-B | Schafft, Thomas | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Baden-Wettingen V | 10:0 | ||
Y-C | Asper, Yves | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Y-A | Di Ronza, Davide | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
03.02.2023 | C-Z | Schmid, Matthias | D3 | Brugg IV | 9:1 | |||||||
C-Y | Schmid, Hansjörg | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
C-X | Märki, Hanspeter | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | |||||
06.03.2023 | X-A | Kiefer, Martin | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | Frick IV | 10:0 | |
X-B | Wenger, Hasso | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
10.03.2023 | A-X | Niederberger, Noa | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Aarau IV | 10:0 | |||
A-Z | Secchi, Sergio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:7 | ||||||
A-Y | Dössegger, Peter | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2023 | Doppel | Güntert, Peter | C6 |
Capaul, Elena
Capaul, Luca |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | 8:2 |