portrait du joueur
Rotzler, Urs
club | Möhlin (60023) |
no. de licence | 600772 |
série | O50 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Möhlin
salle 1 : Turnhalle Fuchsrain Schulhausweg, 4313 Möhlin |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2022 | Y-B | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | KV Liestal II | 4:6 | |||
Y-C | Frech, André | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Börlin, Thomas | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Nacken, Michael | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Bremgarten VI | 6:4 | |||
Z-A | Brunner, André | C7 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | ||||
Z-B | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2022 | C-Z | Schmid, Richard | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | Möhlin III | 9:1 | |||
C-Y | Jeger, Astrid | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Banz, Rolf | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
23.09.2022 | X-A | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Frick V | 10:0 | |||
X-B | Nawrocki, Tomasz | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
30.09.2022 | C-Z | Asper, Yves | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Baden-Wettingen V | 10:0 | ||
C-Y | Di Ronza, Davide | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Christiansen, Hans | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
17.10.2022 | Y-B | Märki, Hanspeter | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | Brugg IV | 9:1 | ||
Y-C | Maggioni, Cristiano | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Y-A | Schmid, Hansjörg | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
28.10.2022 | C-Z | Schmidle, Andreas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | Frick IV | 10:0 | |||
C-Y | Kiefer, Martin | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:4 | ||||||
C-X | Wenger, Hasso | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
16.11.2022 | Y-B | Dössegger, Peter | D4 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | Aarau IV | 9:1 | ||
Y-C | Conrad, Nils | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Niederberger, Noa | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
09.12.2022 | A-X | Fröhlich, Jörg | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | Sisseln II | 7:3 | ||
A-Z | Karadeniz, Serafettin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Kaptan, Saffet | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.12.2022 | X-A | Schmid, Doris | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | Möhlin III | 8:2 | |||
X-B | Jeger, Astrid | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Huynh, Lysander | D1 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:3 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Di Ronza, Davide | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Baden-Wettingen V | 10:0 | ||
X-B | Schafft, Thomas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Asper, Yves | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
06.03.2023 | Z-C | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | Frick IV | 10:0 | ||
Z-A | Kiefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Wenger, Hasso | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
10.03.2023 | C-Z | Secchi, Sergio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Aarau IV | 10:0 | |||
C-Y | Dössegger, Peter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Niederberger, Noa | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 12:10 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2022 | double | Waldmeier, Carl | D4 |
Börlin, Thomas
Huber, Roman |
D5
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 15:17 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.09.2022 | double | Güntert, Peter | D4 |
Di Ronza, Davide
Asper, Yves |
D2
D1 |
3:0 | 15:13 | 19:17 | 11:3 | 10:0 | ||||
17.10.2022 | double | Güntert, Peter | D5 |
Märki, Hanspeter
Maggioni, Cristiano |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
09.12.2022 | double | Salnicky, Peter | D3 |
Fröhlich, Jörg
Kaptan, Saffet |
D4
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 12:10 | 7:3 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.12.2022 | double | Güntert, Peter | D5 |
Jeger, Astrid
Huynh, Lysander |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
24.01.2023 | double | Salnicky, Peter | D3 |
Di Ronza, Davide
Asper, Yves |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
06.03.2023 | double | Güntert, Peter | D4 |
Kiefer, Martin
Wenger, Hasso |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 10:0 | |||
10.03.2023 | double | Güntert, Peter | D4 |
Dössegger, Peter
Secchi, Sergio |
D4
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | 10:0 |