Spielerportrait
Schmid, Doris
Verein | Möhlin (60023) |
Lizenz-Nr. | 600585 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 / D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Möhlin
Spiellokal 1 : Turnhalle Fuchsrain Schulhausweg, 4313 Möhlin |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | X-A | Dössegger, Peter | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Aarau IV | 3:7 | |||
X-B | Secchi, Sergio | D1 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:4 | 4:11 | |||||
X-C | Niederberger, Noa | D2 | ||||||||||
21.10.2022 | A-X | Kiefer, Martin | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | Frick IV | 2:8 | |||
A-Z | Schmidle, Andreas | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
A-Y | Wang, Leon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
25.10.2022 | Y-B | Christiansen, Hans | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | 5:11 | Baden-Wettingen V | 2:8 | ||
Y-C | Asper, Yves | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | |||||
Y-A | Di Ronza, Davide | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Maggioni, Cristiano | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Brugg IV | 4:6 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Märki, Hanspeter | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
09.12.2022 | Y-B | Frolik, Vaclav | D2 | 3:2 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Frick V | 5:5 | |
Y-C | Steinhöfel, Helmut | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Capaul, Elena | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.12.2022 | A-X | Rotzler, Urs | D4 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 3:11 | Möhlin II | 2:8 | |||
A-Z | Juchli, Patrick | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Güntert, Peter | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | |||||
12.01.2023 | Z-C | Fröhlich, Jörg | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Sisseln II | 0:10 | |||
Z-A | Kaptan, Saffet | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
Z-B | Mascha, Bernhard | D3 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | ||||
27.01.2023 | A-X | Niederberger, Noa | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | Aarau IV | 6:4 | ||
A-Z | Conrad, Nils | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Dössegger, Peter | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Wang, Leon | D2 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | Frick IV | 3:7 | ||
Y-C | Wenger, Hasso | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Kiefer, Martin | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppel | Schmid, Richard | D1 |
Dössegger, Peter
Secchi, Sergio |
D4
D1 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
21.10.2022 | Doppel | Jeger, Astrid | D1 |
Kiefer, Martin
Schmidle, Andreas |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Banz, Rolf | D2 |
Di Ronza, Davide
Asper, Yves |
D2
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
09.12.2022 | Doppel | Banz, Rolf | D2 |
Capaul, Elena
Steinhöfel, Helmut |
D1
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Jeger, Astrid | D2 |
Kaptan, Saffet
Fröhlich, Jörg |
D2
D4 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 16:18 | 0:10 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Banz, Rolf | D2 |
Kiefer, Martin
Schmidle, Andreas |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 1:11 | 3:7 |