Spielerportrait
Heiniger, Peter
Club | KV Liestal (60016) |
License-No. | 605040 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
KV Liestal
Matchlocation 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal Matchlocation 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Y-B | Siegler, Michelle | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | Lenzburg III | 2:8 | |||
Y-C | Banditelli, Daniele | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | |||||
Y-A | Zumbühl, Samuel | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | |||||
26.09.2022 | C-Z | Chen, Daniel | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Bremgarten VIII | 4:6 | |||
C-Y | Chen, Mike | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
C-X | Meili, Florian | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | |||||
26.10.2022 | Y-B | Foggetta, Sandro | C7 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 13:15 | Menziken | 0:10 | |||
Y-C | Godel, Thomas | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Kleeb, Fabian | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
14.11.2022 | C-Z | Christiansen, Hans | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:1 | 10:12 | 14:12 | 11:8 | Baden-Wettingen IV | 3:7 | |
C-Y | Beck, Heinz-Peter | D4 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
C-X | Laaser, Jörg | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
05.12.2022 | Y-B | Wagner, Patrick | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | Olten IV | 4:6 | ||
Y-C | Rickenbacher, Adrian | D5 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Bruder, Heinz | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.12.2022 | Y-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:1 | 10:12 | 11:7 | Gelterkinden II | 5:5 | |
Y-C | Hasler, Timon | D2 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
Y-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | ||||
19.01.2023 | B-Y | Siegler, Michelle | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | Lenzburg III | 4:6 | |
B-X | Zumbühl, Samuel | D4 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
24.01.2023 | X-A | Stierli, Pascal | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Bremgarten VIII | 1:9 | ||
X-B | Chen, Daniel | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Jäggi, Severin | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
30.01.2023 | B-Y | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | Mellingen II | 5:5 | |
B-X | Roth, Oliver | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
B-Z | Junker, Yves | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
08.03.2023 | Y-B | Pries, Robert | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Baden-Wettingen IV | 6:4 | |||
Y-C | Luginbühl, Charles | C7 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Walz, Stephan | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
09.03.2023 | C-Z | Foggetta, Sandro | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Menziken | 0:10 | |||
C-Y | Foggetta, Raffaele | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
C-X | Kleeb, Fabian | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
27.03.2023 | B-Y | Wagner, Patrick | D4 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Olten IV | 5:5 | ||
B-X | Stebler, Larissa | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Sieber, Lukas | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppel | Fässler, Michael | D3 |
Zumbühl, Samuel
Banditelli, Daniele |
D4
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 11:5 | 2:8 | ||
26.09.2022 | Doppel | König, Andreas | D3 |
Chen, Mike
Chen, Daniel |
D3
D3 |
1:3 | 11:13 | 15:13 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | |||
26.10.2022 | Doppel | Fässler, Michael | D3 |
Foggetta, Sandro
Godel, Thomas |
C7
D5 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 12:14 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | König, Andreas | D2 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
19.01.2023 | Doppel | Fässler, Michael | D3 |
Zumbühl, Samuel
Siegler, Michelle |
D4
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | ||||
24.01.2023 | Doppel | König, Andreas | D2 |
Stierli, Pascal
Chen, Daniel |
D5
D5 |
2:3 | 8:11 | 15:13 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 1:9 | ||
30.01.2023 | Doppel | Fässler, Michael | D3 |
Roth, Oliver
Ueltschi, Stefan |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | 5:5 | ||||
08.03.2023 | Doppel | König, Andreas | D2 |
Walz, Stephan
Luginbühl, Charles |
D3
C7 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 6:4 | |||
09.03.2023 | Doppel | Fässler, Michael | D3 |
Kleeb, Fabian
Foggetta, Sandro |
D5
C7 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | 0:10 | ||||
27.03.2023 | Doppel | König, Andreas | D2 |
Wagner, Patrick
Sieber, Lukas |
D4
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 5:5 |