portrait du joueur
Krattiger, Rolf
club | KV Liestal (60016) |
no. de licence | 600098 |
série | O60 |
classement | C10 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
KV Liestal
salle 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal salle 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | X-A | Kurth, Daniel | B13 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | Aesch | 5:5 | ||
X-B | Varga, Ernö | B15 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Zeugin, Philipp | B14 | 3:2 | 12:10 | 11:13 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | ||||
02.09.2022 | Y-B | Senn, Leandro | C7 | 3:2 | 12:14 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | Frick | 6:4 | |
Y-C | Terzi, Kemal | B14 | 1:3 | 2:11 | 2:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
Y-A | Döbeli, Roland | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
23.09.2022 | Y-B | Zöllig, Mirco | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 15:17 | Bremgarten II | 4:6 | |
Y-C | Tallner, Christian | B15 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Züst, Patrick | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
20.10.2022 | C-Z | Abt, Ronny | B14 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | Basel II | 4:6 | ||
C-Y | Mattmüller, Jon | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
C-X | Müller, Jonas | B13 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | ||||
29.10.2022 | Y-B | Credaro, Céline | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | Bremgarten III | 7:3 | ||
Y-C | Durmic, Berzad | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:13 | 14:12 | 11:7 | ||||
Y-A | Widmer, Erich | B12 | 1:3 | 10:12 | 11:3 | 12:14 | 19:21 | |||||
10.11.2022 | C-Z | Carabantes, José | C10 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 10:12 | Olten | 5:5 | ||
C-Y | Zeltner, Dominik | B11 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Kohler, Urban | B11 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2022 | B-Y | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | Frick | 5:5 | |||
B-X | Senn, Markus | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 11:0 | |||||
B-Z | Zehnder, Christoph | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
24.01.2023 | B-Y | Varga, Ernö | B15 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Aesch | 3:7 | ||
B-X | Boder, Peter | C10 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | ||||
B-Z | Zeugin, Philipp | B14 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | |||||
26.01.2023 | C-Z | Züst, Patrick | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | Bremgarten II | 4:6 | ||
C-Y | Zöllig, Mirco | B11 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | ||||
C-X | Tallner, Christian | B15 | 0:3 | 12:14 | 13:15 | 6:11 | ||||||
21.02.2023 | Z-C | Bassing, Paul | C10 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 13:11 | Basel II | 8:2 | |
Z-A | Mattmüller, Jon | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Hafen, Martin | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Credaro, Céline | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 2:11 | 11:6 | 11:1 | Bremgarten III | 4:6 | |
B-X | Widmer, Erich | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Böller, Bruno | B11 | 1:3 | 11:4 | 12:14 | 9:11 | 8:11 | |||||
13.03.2023 | Y-B | Zeltner, Dominik | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | Olten | 5:5 | |
Y-C | Carabantes, José | B12 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | |||||
Y-A | Schulze, Hartmut | B14 | 1:3 | 11:13 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
30.03.2023 | Y-B | Wüest, Stefan | B14 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Aesch II | 4:6 | ||
Y-C | Geisler, Thorsten | B12 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 16:14 | 11:13 | ||||
Y-A | Schaffter, Laurent | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:6 | 9:11 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Wen, Rihui | B13 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
B15
B14 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 5:5 | |||
02.09.2022 | double | Wen, Rihui | B13 |
Döbeli, Roland
Terzi, Kemal |
B11
B14 |
3:2 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
23.09.2022 | double | Wen, Rihui | B12 |
Zöllig, Mirco
Tallner, Christian |
B11
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | ||||
20.10.2022 | double | Borghesi, Sandro | B12 |
Müller, Jonas
Abt, Ronny |
B13
B14 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 4:6 | |||
29.10.2022 | double | Kerscher, Thomas | C10 |
Widmer, Erich
Credaro, Céline |
B12
C9 |
3:1 | 16:14 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
10.11.2022 | double | Wen, Rihui | B12 |
Zeltner, Dominik
Carabantes, José |
B11
C10 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.12.2022 | double | Wen, Rihui | B13 |
Senn, Markus
Terzi, Kemal |
B14
B14 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 10:12 | 5:5 | ||||
24.01.2023 | double | Wen, Rihui | B12 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
B15
B14 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
21.02.2023 | double | Wen, Rihui | B12 |
Hafen, Martin
Bassing, Paul |
B12
C10 |
3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||
09.03.2023 | double | Wen, Rihui | B13 |
Credaro, Céline
Böller, Bruno |
C9
B11 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 18:16 | 4:6 | ||||
13.03.2023 | double | Wen, Rihui | B13 |
Zeltner, Dominik
Carabantes, José |
B11
B12 |
3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | ||
30.03.2023 | double | Wen, Rihui | B13 |
Wüest, Stefan
Geisler, Thorsten |
B14
B12 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 4:6 |