Spielerportrait
Taffé, Yanick
Verein | Vevey (40015) |
Lizenz-Nr. | 908067 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A20 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Vevey
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique de la Veveyse 71 Rue Louis-Meyer, 1800 Vevey Spiellokal 2 : Salles Veveyse 07 Rue Louis-Meyer 4, 1800 Vevey |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Y-B | Vepa, Abishek | A18 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ZZ-Lancy II | 7:3 | ||
Y-C | Doutaz, Fanny | A16 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Y-A | Gremillon Bachelet, Mathys | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
08.10.2023 | A-X | Saidi, Farid | A18 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | Carouge | 4:6 | ||
A-Z | Gagnol, Alexis | A19 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | ||||||
A-Y | Givone, Benjamin | A19 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | |||||
28.10.2023 | X-A | Cambra, Roberto | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | La Chaux-de-Fonds | 10:0 | |||
X-B | Bieler, Yves | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | |||||
X-C | Tullii, Nina | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
29.10.2023 | X-A | Givone, Nolan | A20 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 13:11 | 7:11 | Silver Star | 5:5 | ||
X-B | Märki, Julien | A19 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | ||||||
X-C | Krstic, Filip | A19 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | |||||
19.11.2023 | A-X | Beal, Gregory | A19 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | UGS-Chênois | 7:3 | ||
A-Z | Daujat, Ludovic | A19 | 3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Biro-Levescot, Loris | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
09.12.2023 | A-X | Blazek, Petr | A18 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | Rapperswil-Jona III | 8:2 | ||
A-Z | Hintz, Rajan | A18 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Trummler, Linus | A18 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
10.12.2023 | A-X | Drault, Théophile | A20 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | Meyrin | 4:6 | ||
A-Z | Lorincz, Barna | A20 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Khourta, Idir | A20 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | |||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Cizmic, Dino | A18 | 3:1 | 12:10 | 11:0 | 6:11 | 11:9 | Rio-Star Muttenz II | 9:1 | ||
A-Z | Spuhler, Joschua | A18 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | ||||||
A-Y | Ruder, Matheo | A19 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 4:11 | 11:1 | |||||
03.02.2024 | Y-B | Givone, Benjamin | A19 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Carouge | 1:9 | |||
Y-C | Saidi, Farid | A18 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Gagnol, Alexis | A19 | 2:3 | 4:11 | 4:11 | 11:4 | 11:3 | 8:11 | ||||
04.02.2024 | Z-C | Lorincz, Barna | A20 | 2:3 | 12:14 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | Meyrin | 2:8 | |
Z-A | Drault, Théophile | A20 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 14:12 | ||||
Z-B | Khourta, Idir | A20 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
03.03.2024 | Z-C | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | ||
Z-A | Hintz, Rajan | A18 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
Z-B | Trummler, Linus | A18 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | 16:14 | |||||
16.03.2024 | A-X | Vigh, Csaba | A18 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | Bulle | 8:2 | ||
A-Z | Anthonioz, Luca | A19 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Vendé, Gaël | A19 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 11:9 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Doppel | Schaffter, Simon | A18 |
Gremillon Bachelet, Mathys
Vepa, Abishek |
A18
A18 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||||
08.10.2023 | Doppel | Schaffter, Simon | A19 |
Givone, Benjamin
Gagnol, Alexis |
A19
A19 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 3:11 | 4:11 | 4:6 | ||
28.10.2023 | Doppel | Bregger, Julien | A18 |
Bieler, Yves
Tullii, Nina |
C10
B13 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 10:0 | |||
29.10.2023 | Doppel | Schaffter, Simon | A19 |
Givone, Nolan
Märki, Julien |
A20
A19 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||
19.11.2023 | Doppel | Simonet, Nicolas | A19 |
Beal, Gregory
Daujat, Ludovic |
A19
A19 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
09.12.2023 | Doppel | Schaffter, Simon | A19 |
Trummler, Linus
Hintz, Rajan |
A18
A18 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
10.12.2023 | Doppel | Schaffter, Simon | A19 |
Drault, Théophile
Khourta, Idir |
A20
A20 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Schaffter, Simon | A19 |
Cizmic, Dino
Ruder, Matheo |
A18
A19 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 9:1 | ||
03.02.2024 | Doppel | Schaffter, Simon | A18 |
Gagnol, Alexis
Givone, Benjamin |
A19
A19 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | 1:9 | ||||
04.02.2024 | Doppel | Schaffter, Simon | A18 |
Drault, Théophile
Khourta, Idir |
A20
A20 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 2:8 | ||
16.03.2024 | Doppel | Simonet, Nicolas | A19 |
Vendé, Gaël
Anthonioz, Luca |
A19
A19 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 8:2 |