portrait du joueur
Berger, Nicolas
club | Vevey (40015) |
no. de licence | 404099 |
série | O40 |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Vevey
salle 1 : Salle de gymnastique de la Veveyse 71 Rue Louis-Meyer, 1800 Vevey salle 2 : Salles Veveyse 07 Rue Louis-Meyer 4, 1800 Vevey |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Z-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Collombey/Muraz III | 4:6 | |||
Z-A | Weber, Jason | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Vouilloz, Maël | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
08.09.2022 | A-X | Barbey, David | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Lausanne VII | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Vauclin, Yannick | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
25.10.2022 | X-A | Lam, Nhut Dung | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Lausanne VII | 5:5 | |||
X-B | Tucci, Enrico | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Barbey, David | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
10.11.2022 | C-Z | Heinen, Diego | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | Brig-Glis | 6:4 | |||
C-Y | Margelisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
01.12.2022 | A-X | Herzog, Matthieu | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Dorénaz | 6:4 | |||
A-Z | Piquerez, Valentin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Duarte, José | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2023 | C-Z | Tucci, Enrico | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | Lausanne VII | 8:2 | |
C-Y | Vauclin, Yannick | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Lam, Nhut Dung | C6 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | |||||
23.02.2023 | A-X | Ambrosio, Loïc | D3 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Romanel IV | 6:4 | ||
A-Z | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
25.04.2023 | Z-C | Baumann, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | Lausanne VII | 6:4 | |||
Z-A | Tucci, Enrico | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Vauclin, Yannick | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 11:13 | 11:6 | |||||
04.05.2023 | Z-C | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | Romanel IV | 5:5 | |||
Z-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Ambrosio, Loïc | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2022 | A-X | Sturzenegger, Fabien | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | Rossens | 2:8 | ||
A-Z | Puertas, Carlos | B13 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
05.10.2022 | Y-B | Broll, Jens | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | Eysins | 10:0 | |||
Y-C | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 13:11 | ||||||
04.11.2022 | A-X | Cottier, Bernard | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | Mézières | 10:0 | ||
A-Z | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Henderix, Tom | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
06.12.2022 | Y-B | Mellid, Antoine | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Lausanne | 6:4 | |||
Y-C | Tyack, Stephan | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Gendron, Gregory | C8 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:4 | Eysins | 10:0 | |||
A-Z | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | ||||||
A-Y | Broll, Jens | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
01.02.2023 | Y-B | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Mézières | 8:2 | |||
Y-C | Levet, Alexandre | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Cottier, Bernard | D5 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||
03.03.2023 | B-Y | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Crissier III | 10:0 | |||
B-X | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Ramel, Olivier | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
17.03.2023 | C-Z | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Lausanne | 7:3 | |||
C-Y | Pawelka, Oliver | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | |||||
C-X | Mellid, Antoine | D5 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 11:5 | 11:7 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Latif, Imran | C7 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
2:3 | 11:13 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||
25.10.2022 | double | Latif, Imran | D3 |
Lam, Nhut Dung
Tucci, Enrico |
C6
D3 |
3:2 | 17:15 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 5:5 | ||
10.11.2022 | double | Latif, Imran | C7 |
Margelisch, Stefan
Heinen, Diego |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | ||||
01.12.2022 | double | Latif, Imran | D3 |
Duarte, José
Piquerez, Valentin |
D3
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Latif, Imran | C7 |
Lam, Nhut Dung
Tucci, Enrico |
C6
D3 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 8:2 | |||
23.02.2023 | double | Latif, Imran | D4 |
Ambrosio, Loïc
Brunet, Jean-Pierre |
D3
D4 |
1:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:13 | 6:4 | |||
25.04.2023 | double | Hoang-Rossire, Anh Dao | C7 |
Tucci, Enrico
Vauclin, Yannick |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 21:19 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | |||
04.05.2023 | double | Latif, Imran | C7 |
Ambrosio, Loïc
Brunet, Jean-Pierre |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | 5:5 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.10.2022 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Bonnefoi, Ludovic
Grémy, Jérôme |
C6
D5 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 13:11 | 10:0 | |||
04.11.2022 | double | Gellner, Alexander | C9 |
Cottier, Bernard
Henderix, Tom |
D5
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Dechipre, Fabrice | C8 |
Grémy, Jérôme
Broll, Jens |
D5
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | 10:0 | ||||
17.03.2023 | double | Bertogliati, Joël | C7 |
Mellid, Antoine
Pawelka, Oliver |
D5
C7 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 14:16 | 7:3 |