Spielerportrait
Herren, Arthur
Club | Montriond-Ouchy (40011) |
License-No. | 422150 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2023 | X-A | da Rocha Fontoura, David | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:4 | Rolle II | 3:7 | |
X-B | Mandelawy, Yuval | D1 | 3:1 | 17:15 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
X-C | Founou Martinez, David | D1 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Deppierraz, Matthieu | D2 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 9:11 | Rolle | 1:9 | |||
X-B | Michel, Damien | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | ||||
X-C | Bardey, Clément | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
10.01.2024 | A-X | Wang-Wu, Hubert | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:2 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | Forward-Morges | 4:6 | |
A-Z | Nicolier, Baptiste | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Rizk, Gabriel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.03.2024 | A-X | Mandelawy, Yuval | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Rolle II | 5:5 | |||
A-Z | Founou Martinez, David | D2 | 0:3 | 8:11 | 18:20 | 12:14 | ||||||
A-Y | da Rocha Fontoura, David | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
27.03.2024 | A-X | Bardey, Clément | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | Rolle | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Deppierraz, Matthieu | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:2 | 9:11 | 5:11 | |||||
25.04.2024 | X-A | Nicolier, Baptiste | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Forward-Morges | 5:5 | |||
X-B | Wang-Wu, Hubert | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
X-C | Rizk, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
08.05.2024 | A-X | Mota, Pedro | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | Yverdon | 8:2 | ||
A-Z | Albert, Noann | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Pache, Josuha | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2023 | Doppel | Mayoraz, Thomas | D1 |
da Rocha Fontoura, David
Founou Martinez, David |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
13.12.2023 | Doppel | Mayoraz, Thomas | D1 |
Deppierraz, Matthieu
Michel, Damien |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
10.01.2024 | Doppel | Barbedette, Louis | D1 |
Wang-Wu, Hubert
Nicolier, Baptiste |
D2
D1 |
1:3 | 3:11 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | 4:6 | |||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.03.2024 | Doppel | Mayoraz, Thomas | D1 |
da Rocha Fontoura, David
Founou Martinez, David |
D1
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 5:5 | ||
27.03.2024 | Doppel | Mayoraz, Thomas | D1 |
Bardey, Clément
Deppierraz, Matthieu |
D3
D2 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
25.04.2024 | Doppel | Nusslé, Vadim | D1 |
Nicolier, Baptiste
Wang-Wu, Hubert |
D1
D2 |
3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | ||
08.05.2024 | Doppel | Barbedette, Louis | D1 |
Mota, Pedro
Pache, Josuha |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 11:8 | 8:2 |