Spielerportrait
Ballois, Jacques
Club | Montriond-Ouchy (40011) |
License-No. | 414058 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | C-Z | Traversi, Maurice | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | Bulle VI | 8:2 | ||
C-Y | Castella, Bastien | D2 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | ||||
C-X | Carrel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
06.09.2023 | B-Y | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 12:10 | Lausanne VIII | 9:1 | |||
B-X | Lindner, Peter | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
B-Z | Gigandet, Patrick | D2 | ||||||||||
13.09.2023 | B-Y | Mellid, Raphael | D5 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 1:11 | 4:11 | 9:11 | Crissier IV | 6:4 | |
B-X | Mothes, Julien | D5 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 3:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Spillmann, Adrian | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
01.11.2023 | X-A | Gigandet, Patrick | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:8 | Lausanne VIII | 9:1 | |||
X-B | Tavel, Frédéric | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 11:13 | 11:7 | 11:13 | ||||
X-C | - | |||||||||||
17.11.2023 | Z-C | Spillmann, Adrian | D2 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | Crissier IV | 7:3 | |
Z-A | Taing, Tony | D2 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
06.12.2023 | B-Y | Henderix, Tom | D4 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 5:11 | Mézières II | 6:4 | |||
B-X | Lörincik, Yohan | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 14:12 | |||||
B-Z | Cottier, Bernard | D5 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 11:13 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.02.2024 | B-Y | Paratore, Giovanni | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Forward-Morges V | 5:5 | ||
B-X | Vo, Paul | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | ||||
B-Z | Gatti, Carmine | D3 | ||||||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2023 | Z-C | Teng, Chhun | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Chexbres | 1:9 | |||
Z-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Lambert, Olivier | D3 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Bovay, Jérôme | D4 |
Jaunin, Olivier
Gigandet, Patrick |
D1
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:0 | 10:12 | 11:9 | 9:1 | |||
01.11.2023 | Doppel | Bovay, Jérôme | D5 |
Gigandet, Patrick
Tavel, Frédéric |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | 9:1 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.02.2024 | Doppel | Ikwanga, Cosette | D4 |
Vo, Paul
Boucq, Thierry |
D1
B11 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.09.2023 | Doppel | Neuffer, Gaston | D4 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 1:11 | 1:9 |