portrait du joueur
Bovay, Jérôme
club | Montriond-Ouchy (40011) |
no. de licence | 409028 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
salle 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.04.2023 | Y-B | Bertola, Sébastien | D5 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | Trams-Renens | 0:10 | |||
Y-C | Krolak, Sébastien | D5 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Germanier, Lionel | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | X-A | Bienz, Kurt | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Vaudoise-Assurances | 5:5 | |||
X-B | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | ||||
X-C | Hager, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||||
02.11.2022 | B-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Vaudoise-Assurances | 8:2 | ||
B-X | Bienz, Kurt | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:4 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2022 | B-Y | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | Penthalaz II | 10:0 | |||
B-X | Orliange, Pascal | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Fontaine, Benoit | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
21.10.2022 | X-A | Orliange, Pascal | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Penthalaz II | 7:3 | |||
X-B | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Morel, Véronique | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
10.11.2022 | X-A | Pidoux, Samuel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Yverdon VII | 5:5 | |||
X-B | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||
X-C | Fahrni, Andreas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
16.11.2022 | A-X | Ray, Philippe | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | Vaudoise-Assurances II | 7:3 | |||
A-Z | Zaldivar, Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Tan, Jacques | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Lausanne XIV | 7:3 | |||
B-X | Ameko, Atiogbe Edem | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
B-Z | Kölbl, Otto | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | A-X | Houriet, Adrien | D2 | 3:1 | 11:1 | 11:4 | 12:14 | 11:3 | Montreux-Riviera II | 8:2 | ||
A-Z | Henrys, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 12:10 | ||||||
A-Y | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
24.01.2023 | Z-C | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Lausanne XIV | 8:2 | |||
Z-A | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Z-B | Oji, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
07.02.2023 | Z-C | Atsattru, Sarawut | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | Avry-Rosé III | 7:3 | ||
Z-A | Moullet, Dominique | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Auderset, Christophe | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
15.02.2023 | Y-B | Crisinel, Hanelore | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:2 | Lausanne XIII | 7:3 | |||
Y-C | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Y-A | Hugo, Thérèse | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | ||||||
22.02.2023 | A-X | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Vaudoise-Assurances II | 5:5 | |||
A-Z | Hager, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Zaldivar, Pierre | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Houriet, Adrien | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Montreux-Riviera II | 7:3 | ||
X-B | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Henrys, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:2 | Lausanne XIV | 9:1 | |||
B-X | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:3 | 11:5 | ||||||
B-Z | Tan, Jacques | D1 | ||||||||||
29.03.2023 | B-Y | Meylan, Guy | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | Avry-Rosé III | 10:0 | |||
B-X | Moullet, Dominique | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
B-Z | Atsattru, Sarawut | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
04.05.2023 | Y-B | Zaldivar, Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Vaudoise-Assurances II | 8:2 | |||
Y-C | Hager, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
Y-A | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.05.2023 | A-X | Bardey, Clément | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | Rolle II | 6:4 | |||
A-Z | Deppierraz, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:3 | ||||||
A-Y | Michel, Damien | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
01.06.2023 | X-A | Petten, Yves | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Chexbres III | 6:4 | |||
X-B | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | ||||||
05.06.2023 | X-A | Vilpont, Karine | D2 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | Lausanne X | 7:3 | ||
X-B | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Homberg, Cécile | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.04.2023 | double | Király, Gyula | C8 |
Bertola, Sébastien
Krolak, Sébastien |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 10:12 | 11:7 | 0:10 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2022 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | ||||
02.11.2022 | double | Moosmann, Christophe | D4 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | 8:2 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.08.2022 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Orliange, Pascal
Baptiste, Claude |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:5 | 10:0 | ||||
21.10.2022 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Baptiste, Claude
Morel, Véronique |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 12:10 | 7:3 | |||
10.11.2022 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Pidoux, Samuel
Fahrni, Andreas |
D1
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:0 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | 5:5 | ||
16.11.2022 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Vuadens, Barbara
Zaldivar, Pierre |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 7:3 | ||||
30.11.2022 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Ameko, Atiogbe Edem
Tan, Jacques |
D1
D1 |
3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:5 | 7:3 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Houriet, Adrien
Henrys, Nicolas |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | 8:2 | ||||
24.01.2023 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Van de Poël, Jean-François Maxime
Oji, Christophe |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | ||||
07.02.2023 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Moullet, Dominique
Atsattru, Sarawut |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | |||
15.02.2023 | double | Montero Cassab, Andres | D5 |
Hugo, Thérèse
Blanc, Françoise |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
22.02.2023 | double | Mayoraz, Thomas | D1 |
Zaldivar, Pierre
Hager, Gerhard |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | ||||
09.03.2023 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Vuissoz, Xavier
Henrys, Nicolas |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | |||
22.03.2023 | double | Gautam, Parixit | D1 |
Kölbl, Otto
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 9:1 | ||||
29.03.2023 | double | Gautam, Parixit | D1 |
Moullet, Dominique
Atsattru, Sarawut |
D3
D2 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 10:0 | ||
04.05.2023 | double | Mayoraz, Thomas | D1 |
Vuadens, Barbara
Hager, Gerhard |
D1
D1 |
3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.05.2023 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Bardey, Clément
Deppierraz, Matthieu |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
01.06.2023 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
1:3 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | 6:4 | |||
05.06.2023 | double | Ballois, Jacques | D5 |
Vilpont, Karine
Homberg, Cécile |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 7:3 |