Spielerportrait
Aehrenbold, Benoît
Club | Montriond-Ouchy (40011) |
License-No. | 404556 |
Ageclass | O40 |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | B-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 12:14 | 11:5 | 6:11 | Vevey II | 4:6 | |
B-X | Thaler, Yohan | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Duflon, Jérémy | C7 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | ||||
14.09.2022 | Z-C | Roosli, Christophe | C9 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | Forward-Morges III | 2:8 | |||
Z-A | Hatt, Fred | C8 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | ||||
Z-B | Osterlof, Claes | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
27.10.2022 | X-A | Thaler, Yohan | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | Vevey II | 2:8 | |||
X-B | Mahon, Sven | C10 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
X-C | Gellner, Alexander | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | 12:14 | ||||
16.11.2022 | Y-B | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Romanel | 5:5 | |||
Y-C | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Bonaly, Sarah | C6 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | 20:18 | 5:11 | ||||
22.11.2022 | B-Y | Bonaly, Sarah | C6 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | Romanel | 4:6 | |
B-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C7 | 1:3 | 19:21 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | ||||||||||
25.11.2022 | A-X | Lemoine, Nicolas | C8 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | Lausanne III | 3:7 | |
A-Z | Karlen, Noah | C7 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Pawelka, Oliver | C7 | 2:3 | 13:15 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.02.2023 | A-X | Lambelet, Patrice | C7 | 3:0 | 14:12 | 14:12 | 11:6 | Eysins | 8:2 | |||
A-Z | Henin, Valentin | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | |||||
A-Y | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:3 | ||||||
10.02.2023 | X-A | Tyack, Stephan | C6 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:2 | 11:8 | Lausanne VI | 3:7 | ||
X-B | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | 15:13 | 6:11 | ||||
X-C | Thommen, Vincent | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
23.02.2023 | Z-C | Chenaux, Patrick | D5 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Crissier IV | 8:2 | |
Z-A | Pottier, Philippe | D4 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||
Z-B | Matthey, Cédric | C6 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
10.03.2023 | A-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | Fribourg VI | 10:0 | |
A-Z | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Chablais, Alain | D4 | 3:1 | 11:7 | 16:18 | 11:3 | 11:6 | |||||
22.03.2023 | X-A | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | Eysins | 6:4 | ||
X-B | Lambelet, Patrice | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 16:14 | ||||||
X-C | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Tyack, Stephan | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Lausanne VI | 8:2 | |||
A-Z | Pereira, Shelby | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | ||||
27.04.2023 | X-A | Germanier, Lionel | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | Trams-Renens | 0:10 | ||
X-B | Bertola, Sébastien | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Krolak, Sébastien | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
05.05.2023 | B-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Crissier IV | 8:2 | |||
B-X | Chenaux, Patrick | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
B-Z | Matthey, Cédric | C6 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
12.05.2023 | A-X | Germanier, Lionel | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | Trams-Renens | 8:2 | |
A-Z | Milenkovic, Ivan | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Bertola, Sébastien | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.05.2023 | B-Y | Tassin, Dilana | D4 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | Lausanne IV | 10:0 | ||
B-X | Capt, William | D5 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
B-Z | Alligné, Sébastien | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | |||||
02.06.2023 | Y-B | Bourban, Joachim | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Grône | 5:5 | ||
Y-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
Y-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.12.2022 | A-X | Du, Xue-Cheng | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | Crissier | 4:6 | |||
A-Z | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2022 | Doppel | Király, Gyula | C6 |
Thaler, Yohan
Mahon, Sven |
C8
C10 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | |||
16.11.2022 | Doppel | Rousseau, Yves | C7 |
Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre |
C7
C8 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Perrin, Guy | C6 |
Pawelka, Oliver
Karlen, Noah |
C7
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2023 | Doppel | Rousseau, Yves | C7 |
Lambelet, Patrice
Henin, Valentin |
C7
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
10.02.2023 | Doppel | Perrin, Guy | C6 |
Rahbarniazi, Masoud
Thommen, Vincent |
C6
D3 |
3:1 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 14:12 | 3:7 | |||
23.02.2023 | Doppel | Rousseau, Yves | C7 |
Pottier, Philippe
Chenaux, Patrick |
D4
D5 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 5:11 | 11:2 | 8:2 | |||
10.03.2023 | Doppel | Rousseau, Yves | C7 |
Nguyen, Duy Anh
Chablais, Alain |
D5
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 13:11 | 10:0 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Rousseau, Yves | C7 |
Bonnefoi, Ludovic
Lambelet, Patrice |
C6
C7 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 6:4 |