Spielerportrait
Légeret, Melvin
Verein | Montreux-Riviera (40010) |
Lizenz-Nr. | 421059 |
Serie | U19 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Montreux-Riviera
Spiellokal 1 : Collège secondaire de Montreux Est Rue de la Gare 33, 1820 Montreux |
|
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | A-X | Keren, Shay | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | 11:4 | Blonay | 2:8 | ||
A-Z | Ruchet, Louis | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Boubée, Maxence | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
05.10.2022 | X-A | Bressoud, Samuel | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 13:15 | 11:9 | 12:10 | Collombey/Muraz II | 4:6 | |
X-B | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 2:11 | 13:11 | 11:9 | ||||
X-C | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:5 | 11:9 | ||||||
02.11.2022 | A-X | Olgiati, Samael | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Sierre | 2:8 | |||
A-Z | Pfammatter, Clément | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
A-Y | Nyanguile, Dan Gabriel | D1 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:9 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.12.2022 | X-A | Boubée, Maxence | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | Blonay | 5:5 | ||
X-B | Aegerter, Yannick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
01.02.2023 | A-X | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Collombey/Muraz II | 5:5 | |||
A-Z | Bressoud, Samuel | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Monaci, Jules | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | ||||||
18.03.2023 | Z-C | Olgiati, Samael | D2 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | Sierre | 0:10 | |||
Z-A | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Pfammatter, Clément | D1 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.04.2023 | Z-C | Pache, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Montriond-Ouchy II | 7:3 | |||
Z-A | Herren, Arthur | D1 | ||||||||||
Z-B | Mayoraz, Thomas | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
06.05.2023 | X-A | Olgiati, Samael | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | Sierre | 3:6 | ||
X-B | Pfammatter, Clément | D1 | 0:3 | 15:17 | 7:11 | 2:11 | ||||||
X-C | - |
Doppel-Spiele
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Jaloul, Elena | D1 |
Keren, Shay
Ruchet, Louis |
D1
D2 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | 2:8 | |||
05.10.2022 | Doppel | Veillon, Adrien | D1 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Jaloul, Elena | D1 |
Olgiati, Samael
Nyanguile, Dan Gabriel |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | |||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.12.2022 | Doppel | Veillon, Adrien | D1 |
Boubée, Maxence
Aegerter, Yannick |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Jaloul, Elena | D1 |
Ducommun-dit-Verron, Lola
Bressoud, Samuel |
D1
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 5:5 | ||
18.03.2023 | Doppel | Jaloul, Elena | D1 |
Nyanguile, Dan Gabriel
Olgiati, Samael |
D2
D2 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.05.2023 | Doppel | Jaloul, Elena | D1 |
Olgiati, Samael
Pfammatter, Clément |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | 3:6 |