portrait du joueur
Vuissoz, Xavier
club | Montreux-Riviera (40010) |
no. de licence | 419087 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Montreux-Riviera
salle 1 : Collège secondaire de Montreux Est Rue de la Gare 33, 1820 Montreux |
|
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Montreux-Riviera III | 6:4 | |||
A-Z | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
08.09.2022 | X-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Chexbres III | 0:10 | |||
X-B | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
15.09.2022 | A-X | Selmani, Flamur | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | Aigle | 4:6 | |
A-Z | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 12:10 | ||||||
A-Y | Fabbiani, Paule | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
09.11.2022 | Z-C | Selmani, Flamur | D2 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 3:11 | Aigle | 7:3 | |||
Z-A | Gygli, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Z-B | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 11:5 | |||||
17.11.2022 | A-X | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | Martigny VI | 4:6 | |||
A-Z | Bender, Gaëtan | D1 | 1:3 | 8:11 | 17:15 | 6:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Borgeat, Cédric | D1 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
24.11.2022 | Y-B | Bender, Gaëtan | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | Martigny VI | 5:5 | |
Y-C | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Dubosson, Nadia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Montriond-Ouchy V | 2:8 | |||
Y-C | Montero Cassab, Andres | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
Y-A | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
09.02.2023 | X-A | Crisinel, Hanelore | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Lausanne XIII | 10:0 | ||
X-B | Hugo, Thérèse | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | |||||
X-C | Maards, Hans | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Caballero, Alejandro | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:2 | Montriond-Ouchy V | 3:7 | |||
B-X | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
21.03.2023 | Y-B | Koné, Soma | D1 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 11:13 | Avry-Rosé III | 5:5 | |||
Y-C | Atsattru, Sarawut | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Fragnière, Roger | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
30.03.2023 | C-Z | - | Lausanne XIII | 10:0 | ||||||||
C-Y | Maards, Hans | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
27.04.2023 | Z-C | - | Vaudoise-Assurances II | 7:3 | ||||||||
Z-A | Zaldivar, Pierre | D1 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Hager, Gerhard | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:3 | ||||||
02.05.2023 | X-A | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Lausanne XIV | 3:7 | |||
X-B | Hernandez, Yohan | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Demierre, Mélanie | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 2:11 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Henrys, Nicolas | D1 |
Jovanovic, Zikica
Cerise, Erika |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
08.09.2022 | double | Henrys, Nicolas | D1 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
15.09.2022 | double | Henrys, Nicolas | D1 |
Aeberhard, Nathalie
Fabbiani, Paule |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 15:13 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 4:6 | ||
17.11.2022 | double | Houriet, Adrien | D2 |
Witschard, Daniel
Bender, Gaëtan |
D4
D1 |
2:3 | 12:14 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 4:6 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2023 | double | Henrys, Nicolas | D1 |
Bovay, Jérôme
Ballois, Jacques |
D5
D5 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 3:7 |