Spielerportrait
Lécluse, Julien
Verein | Mézières (40009) |
Lizenz-Nr. | 423101 |
Serie | O40 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Mézières
Spiellokal 1 : Chemin des Grottes 4 -, 1083 Mézières |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | C-Z | Ducraux, Lionel | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:1 | 10:12 | 7:11 | Blonay II | 8:2 | ||
C-Y | Haenni, Loïc | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Cattaneo, Alessandro | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
25.10.2023 | C-Z | Balestrin, Léo | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | Romanel II | 9:1 | |
C-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | ||||
C-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Crissier IV | 4:6 | |||
A-Z | Spillmann, Adrian | D2 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | ||||
A-Y | Mellid, Raphael | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 12:14 | ||||
13.09.2023 | Z-C | - | Lausanne VIII | 10:0 | ||||||||
Z-A | Gigandet, Patrick | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 11:3 | |||||
Z-B | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
21.09.2023 | Y-B | Mekonen, Solomon | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Fribourg VII | 6:4 | |||
Y-C | Poirel, Stéphane | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Barbey, Henri | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Fribourg VII | 5:5 | |
C-Y | Chablais, Alain | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | ||||
C-X | Mekonen, Solomon | D3 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
17.11.2023 | C-Z | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | Lausanne VIII | 10:0 | |||
C-Y | Lindner, Peter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Gigandet, Patrick | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
22.11.2023 | Z-C | Kolly, Michel | C6 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | Bulle VI | 4:6 | ||
Z-A | Traversi, Maurice | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Z-B | Castella, Bastien | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||
24.11.2023 | X-A | Mothes, Julien | D5 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | Crissier IV | 3:7 | |
X-B | Mellid, Raphael | D5 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | |||||
X-C | Spillmann, Adrian | D2 | 3:2 | 12:14 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | Z-C | Chablais, Alain | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 4:11 | Fribourg VII | 6:4 | |||
Z-A | Barbey, Henri | D2 | 3:0 | 17:15 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Mekonen, Solomon | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
23.01.2024 | B-Y | Piolino, Daniel | D3 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | Lausanne VI | 9:1 | |
B-X | Bini, Aldo | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
07.02.2024 | Y-B | Castella, Bastien | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | Bulle VI | 8:2 | ||
Y-C | Simon, Jean-Claude | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Traversi, Maurice | D4 | 1:3 | 9:11 | 13:15 | 11:8 | 8:11 | |||||
16.02.2024 | B-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | Château d'Oex | 8:2 | ||
B-X | Sellem, Johann | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:2 | ||||||
B-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
08.03.2024 | C-Z | Mekonen, Solomon | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | Fribourg VII | 9:1 | |
C-Y | Chablais, Alain | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||||
C-X | Ronchi, Carlos | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
22.03.2024 | Y-B | Prodon, Laurent | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:1 | 11:8 | Lausanne VI | 6:4 | ||
Y-C | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Mellid, Antoine | D4 | 3:2 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | ||||
19.04.2024 | B-Y | Vallélian, Cyril | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 15:13 | Bulle VI | 7:3 | |||
B-X | Traversi, Maurice | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Castella, Bastien | D2 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
25.04.2024 | Y-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Château d'Oex | 5:5 | |||
Y-C | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 2:11 | ||||||
02.05.2024 | Y-B | Ravey, Steve | D4 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:4 | 11:7 | Martigny III | 8:2 | ||
Y-C | Witschard, Daniel | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | |||||
Y-A | Monneret, Ludovic | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.05.2024 | B-Y | Perez, Kévin | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy II | 4:6 | |
B-X | Gautam, Parixit | C6 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:2 | 9:11 | |||||
B-Z | Crelier, Thierry | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Cottier, Bernard | D5 |
Mothes, Julien
Mellid, Raphael |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 4:6 | |||
13.09.2023 | Doppel | Rebischung, Quentin | D2 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | 10:0 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Henderix, Tom | D2 |
Mekonen, Solomon
Chablais, Alain |
D3
D4 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||
17.11.2023 | Doppel | Lörincik, Yohan | D2 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | 10:0 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Cottier, Bernard | D5 |
Mothes, Julien
Mellid, Raphael |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Lörincik, Yohan | D2 |
Bini, Aldo
Piolino, Daniel |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 9:1 | |||
07.02.2024 | Doppel | Henderix, Tom | D4 |
Traversi, Maurice
Castella, Bastien |
D4
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | |||
16.02.2024 | Doppel | Cottier, Bernard | D2 |
Outtrabady, Laurent
Isoz, Jean Michel |
D3
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 15:13 | 8:2 | |||
08.03.2024 | Doppel | Henderix, Tom | D2 |
Ronchi, Carlos
Mekonen, Solomon |
D2
D3 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||
22.03.2024 | Doppel | Henderix, Tom | D4 |
Mellid, Antoine
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D4
D1 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
19.04.2024 | Doppel | Lörincik, Yohan | D2 |
Vallélian, Cyril
Castella, Bastien |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
25.04.2024 | Doppel | Henderix, Tom | D4 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
2:3 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | ||
02.05.2024 | Doppel | Lörincik, Yohan | D2 |
Monneret, Ludovic
Ravey, Steve |
D4
D4 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 8:2 | |||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.05.2024 | Doppel | Henderix, Tom | D2 |
Gautam, Parixit
Perez, Kévin |
C6
D4 |
1:3 | 11:3 | 7:11 | 13:15 | 9:11 | 4:6 |