Spielerportrait
Cottier, Bernard
Club | Mézières (40009) |
License-No. | 400796 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Mézières
Matchlocation 1 : Chemin des Grottes 4 -, 1083 Mézières |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Y-B | Bruyninx, Marc | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Nyon | 7:3 | ||
Y-C | Kissling, Sacha | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | |||||
Y-A | Walsh, Stephen | C6 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 16:14 | 14:12 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.02.2024 | C-Z | Milenkovic, Ivan | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | Trams-Renens | 8:2 | ||
C-Y | Bertola, Sébastien | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 13:11 | ||||
C-X | Germanier, Lionel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
07.03.2024 | Z-C | Schneiter, Laurent | D5 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | Pully | 6:4 | ||
Z-A | Schueppen, Christian | D5 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
Z-B | Pieh, Christophe | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
20.03.2024 | B-Y | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 11:13 | Romanel III | 4:6 | ||
B-X | Guei, Christian | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Hamel, Dylan | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
16.04.2024 | Z-C | Ben Youssef, Badii | D5 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 6:11 | Trams-Renens | 6:4 | |||
Z-A | Milenkovic, Ivan | D5 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 11:3 | 8:11 | 16:18 | ||||
Z-B | Bertola, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||
24.04.2024 | C-Z | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Lausanne V | 8:2 | |||
C-Y | Sokolov, Dmitri | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Pereira, Shelby | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
01.05.2024 | C-Z | Levavasseur, Anthony | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | Crissier III | 9:1 | |
C-Y | Pawelka, Oliver | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | de Groot, Pierre | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 15:13 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | B-Y | Mellid, Raphael | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | Crissier IV | 4:6 | ||
B-X | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Spillmann, Adrian | D2 | 2:3 | 11:3 | 12:14 | 10:12 | 11:8 | 2:11 | ||||
21.09.2023 | X-A | Frison, Nicolas | D4 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | Fribourg VII | 6:4 | |
X-B | Mekonen, Solomon | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Poirel, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Mekonen, Solomon | D3 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | Fribourg VII | 5:5 | ||
A-Z | Barbey, Henri | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Chablais, Alain | D4 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | ||||
17.11.2023 | A-X | Gigandet, Patrick | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | Lausanne VIII | 10:0 | ||
A-Z | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Lindner, Peter | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
22.11.2023 | X-A | Traversi, Maurice | D4 | 3:0 | 16:14 | 11:3 | 11:3 | Bulle VI | 4:6 | |||
X-B | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Kolly, Michel | C6 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
24.11.2023 | Z-C | Spillmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Crissier IV | 3:7 | |||
Z-A | Mothes, Julien | D5 | 1:3 | 1:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
06.12.2023 | Z-C | Ikwanga, Cosette | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Montriond-Ouchy IV | 4:6 | ||
Z-A | Bovay, Jérôme | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Ballois, Jacques | D4 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 13:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Mekonen, Solomon | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Fribourg VII | 6:4 | |||
Y-C | Chablais, Alain | D4 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Barbey, Henri | D2 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
16.02.2024 | A-X | Sellem, Johann | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | Château d'Oex | 8:2 | ||
A-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
23.02.2024 | A-X | Puippe, David | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Martigny III | 10:0 | |||
A-Z | Templereau, Christophe | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
A-Y | Ravey, Steve | D4 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.11.2023 | A-X | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | Romanel II | 3:7 | ||
A-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | |||||
30.11.2023 | Y-B | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | Vevey | 2:8 | |||
Y-C | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Pilloud, Terry | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | ||||||
14.12.2023 | X-A | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | Martigny | 6:4 | |||
X-B | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | Negoescu, Radu | C9 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.02.2024 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 2:3 | 11:8 | 13:15 | 11:13 | 14:12 | 6:11 | Sion | 4:6 | |
X-B | Sierro, Romain | C6 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | Theler, Emmanuel | D4 | 3:2 | 11:7 | 13:15 | 10:12 | 14:12 | 11:9 | ||||
13.03.2024 | A-X | Pilloud, Terry | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | Vevey | 3:7 | |||
A-Z | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppel | Levet, Alexandre | C6 |
Walsh, Stephen
Bruyninx, Marc |
C6
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 7:3 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.02.2024 | Doppel | Dos Santos, Pedro | D5 |
Germanier, Lionel
Milenkovic, Ivan |
D5
D5 |
2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:1 | 7:11 | 8:2 | ||
07.03.2024 | Doppel | Dos Santos, Pedro | D5 |
Schueppen, Christian
Schneiter, Laurent |
D5
D5 |
3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:3 | 11:4 | 6:4 | |||
20.03.2024 | Doppel | Dos Santos, Pedro | D5 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D4
D4 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Lécluse, Julien | D5 |
Mothes, Julien
Mellid, Raphael |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 4:6 | |||
21.09.2023 | Doppel | Lörincik, Yohan | D2 |
Frison, Nicolas
Mekonen, Solomon |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 16:14 | 6:4 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Lörincik, Yohan | D2 |
Castella, Bastien
Kolly, Michel |
D2
C6 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | ||
24.11.2023 | Doppel | Lécluse, Julien | D5 |
Mothes, Julien
Mellid, Raphael |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
06.12.2023 | Doppel | Henderix, Tom | D5 |
Bovay, Jérôme
Ikwanga, Cosette |
D5
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Henderix, Tom | D5 |
Mekonen, Solomon
Chablais, Alain |
D3
D4 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | |||
16.02.2024 | Doppel | Lécluse, Julien | D2 |
Outtrabady, Laurent
Isoz, Jean Michel |
D3
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 15:13 | 8:2 | |||
23.02.2024 | Doppel | Henderix, Tom | D4 |
Ravey, Steve
Templereau, Christophe |
D4
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.11.2023 | Doppel | Henderix, Tom | D4 |
Ramelet, Jérôme
Toumayeff, Alexandre |
D5
C8 |
3:2 | 18:16 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 3:7 | ||
30.11.2023 | Doppel | Spoerry, Dominique | D2 |
Gellner, Alexander
Berger, Nicolas |
B11
C8 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
14.12.2023 | Doppel | Henderix, Tom | D4 |
Borgeat, Cédric
Negoescu, Radu |
D1
C9 |
3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 6:4 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | Levet, Alexandre | C6 |
Pfefferle, Patrick
Sierro, Romain |
D5
C6 |
2:3 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 11:13 | 4:6 | ||
13.03.2024 | Doppel | Henderix, Tom | D4 |
Dechipre, Fabrice
Berger, Nicolas |
C8
C8 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 12:14 | 3:7 |