portrait du joueur
Berset, Augustin
club | Marly (40008) |
no. de licence | 421008 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
|
|||||||
Marly
salle 1 : Petite Halle Grand Pré - Rte des Ecoles, 1723 Marly |
|
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | B-Y | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Bulle VII | 8:2 | ||
B-X | Genoud, Marc | D2 | 3:2 | 11:2 | 11:13 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | ||||
B-Z | Büschi, Bénédicte | D2 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 14:12 | ||||
21.09.2023 | X-A | Ventura, Severino | D2 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 14:12 | 11:8 | Fribourg X | 4:6 | ||
X-B | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
X-C | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | ||||
26.09.2023 | X-A | Bergem, Jean-Yves | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | Romont-Villaz II | 3:7 | ||
X-B | Walbeek, Paul | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Pasquier, Cyril | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | ||||
03.10.2023 | A-X | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Avry-Rosé II | 0:10 | |||
A-Z | Zbinden, Michel | D3 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
23.10.2023 | X-A | Simon, Nicolas | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Bulle VII | 6:4 | |||
X-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||
X-C | Vauthey, Christian | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
31.10.2023 | A-X | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Fribourg X | 8:2 | |||
A-Z | Hussam, Issa | D2 | ||||||||||
A-Y | Ventura, Severino | D2 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | ||||
17.11.2023 | X-A | Mariotti, Louis | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Rossens VI | 7:3 | |||
X-B | Ludy, Zachary | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 11:8 | ||||
X-C | Esseiva, Victor | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | |||||
28.11.2023 | C-Z | Sottas, François | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | Romont-Villaz II | 6:4 | ||
C-Y | Pasquier, Cyril | D1 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | |||||
C-X | Mottet, Christophe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
05.12.2023 | X-A | Atsattru, Sarawut | D2 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | Avry-Rosé II | 0:10 | ||
X-B | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Zbinden, Michel | D3 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 15:13 | 5:11 | 6:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | A-X | Michelot, Erwan | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Domdidier | 1:9 | |||
A-Z | Gouzenne, Jérôme | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
A-Y | Bugnon, Dany | D3 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | ||||
13.02.2024 | X-A | Homberg, Cécile | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Lausanne IX | 2:8 | |||
X-B | Baumann, Mathieu | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Vilpont, Karine | D2 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | ||||
22.02.2024 | A-X | Yerly, Fabrice | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | Rossens VI | 9:1 | |
A-Z | Aïoutz, David | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Bénon, Loïc | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | |||||
27.02.2024 | Y-B | Sottas, François | D4 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 4:11 | Romont-Villaz II | 0:10 | |||
Y-C | Walbeek, Paul | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Bergem, Jean-Yves | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 12:14 | 13:15 | ||||
05.03.2024 | Z-C | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | Domdidier | 1:9 | |
Z-A | Bugnon, Dany | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Michelot, Erwan | D4 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | ||||||
12.03.2024 | C-Z | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Lausanne IX | 6:4 | |||
C-Y | Homberg, Cécile | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Baumann, Mathieu | D2 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
19.03.2024 | A-X | Marti, Alain | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Avry-Rosé III | 2:8 | |||
A-Z | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | |||||
A-Y | Scherly, Olivier | D3 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | ||||
19.04.2024 | Z-C | Esseiva, Victor | D2 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | Rossens VI | 5:5 | |
Z-A | Aïoutz, David | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Bénon, Loïc | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
30.04.2024 | C-Z | Walbeek, Paul | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | Romont-Villaz II | 2:8 | |||
C-Y | Sottas, François | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Bergem, Jean-Yves | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | double | Loretan, Joë | D3 |
Genoud, Marc
Margueron, Jean-Pascal |
D2
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | ||||
26.09.2023 | double | Garcia, Rigo | D2 |
Walbeek, Paul
Pasquier, Cyril |
D3
D1 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | ||||
23.10.2023 | double | Loretan, Joë | D3 |
Simon, Nicolas
Vauthey, Christian |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||||
31.10.2023 | double | Loretan, Joë | D3 |
Gebrehiwet, Samuel
Ventura, Severino |
D1
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:1 | 8:2 | |||
17.11.2023 | double | Loretan, Joë | D3 |
Ludy, Zachary
Esseiva, Victor |
D1
D2 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 7:3 | ||
28.11.2023 | double | Garcia, Rigo | D1 |
Pasquier, Cyril
Sottas, François |
D1
D4 |
2:3 | 18:16 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 6:4 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Loretan, Joë | D3 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D4
D3 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | ||
13.02.2024 | double | Loretan, Joë | D3 |
Homberg, Cécile
Baumann, Mathieu |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 2:8 | ||
27.02.2024 | double | Loretan, Joë | D3 |
Sottas, François
Walbeek, Paul |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 10:12 | 0:10 | |||
05.03.2024 | double | Loretan, Joë | D1 |
Bugnon, Dany
Michelot, Erwan |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
12.03.2024 | double | Loretan, Joë | D1 |
Baumann, Mathieu
Terazzi, Himali Virginia |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | |||
19.04.2024 | double | Loretan, Joë | D1 |
Bénon, Loïc
Esseiva, Victor |
D2
D2 |
2:3 | 15:17 | 11:8 | 4:11 | 11:3 | 13:15 | 5:5 |