Spielerportrait
Bini, Aldo
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 424007 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 12.01.2024 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | X-A | Henderix, Tom | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | Mézières II | 1:9 | ||
X-B | Lécluse, Julien | D2 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
X-C | Lörincik, Yohan | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2024 | Z-C | - | Domdidier | 3:7 | ||||||||
Z-A | Michelot, Erwan | D4 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | ||||
Z-B | Bugnon, Dany | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
08.03.2024 | Y-B | Yerly, Fabrice | D2 | 3:0 | 13:11 | 16:14 | 11:7 | Rossens VI | 7:3 | |||
Y-C | Miller, Karen | D2 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Bénon, Loïc | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.03.2024 | Z-C | Zufferey, Benoît | C6 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Yvorne | 0:10 | ||
Z-A | Carrier, Fabien | C9 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Caillet-Bois, Dominique | C7 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | Doppel | Piolino, Daniel | D3 |
Lécluse, Julien
Lörincik, Yohan |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 1:9 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Homberg, Cécile | D3 |
Michelot, Erwan
Bugnon, Dany |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.03.2024 | Doppel | Phairage, Jean-Marc | D3 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C7
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 |