Spielerportrait
Gendron, Gregory
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 422096 |
Ageclass | O50 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | B-Y | Gachet, Robin | B14 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Bulle III | 2:8 | |||
B-X | Berset, Bastien | B14 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 17:19 | 7:11 | 5:11 | ||||||
14.09.2022 | Y-B | Jovanovic, Kosta | B14 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Sierre II | 0:10 | |||
Y-C | Jovanovic, Damjan | B11 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
Y-A | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
24.09.2022 | Y-B | Descloux, Fabrice | B14 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 3:11 | Rossens II | 5:5 | |||
Y-C | Puertas, Mathieu | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
04.10.2022 | C-Z | Negoescu, Radu | B12 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 7:11 | Martigny | 6:4 | |||
C-Y | Chaslin, Benoît | C9 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 5:11 | ||||
C-X | Mairesse, Olivier | B12 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 13:15 | 11:6 | |||||
13.10.2022 | C-Z | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Crissier | 7:3 | |||
C-Y | Stryjski, Olivier | C10 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Du, Xue-Cheng | B11 | 2:3 | 14:12 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
19.10.2022 | Z-C | Rochat, Colin | B13 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 12:14 | 8:11 | Bulle III | 4:6 | ||
Z-A | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
Z-B | Berset, Bastien | B14 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | ||||
27.10.2022 | B-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | Rossens II | 6:4 | |||
B-X | Kneuss, Valentin | C9 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||
B-Z | Descloux, Fabrice | B14 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
10.11.2022 | B-Y | Lenggenhager, Fabian | B15 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | Sierre II | 1:9 | |
B-X | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
B-Z | Huynh, Bao-Lôc | B12 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | ||||
02.12.2022 | Z-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Crissier | 6:4 | |||
Z-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Z-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Chaslin, Benoît | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | Martigny | 5:5 | |
X-B | Negoescu, Radu | B12 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Mairesse, Olivier | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
26.01.2023 | A-X | Piller, François | B12 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | 2:11 | Fribourg III | 4:6 | |
A-Z | Doutaz, Johan | B12 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | ||||||
A-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | ||||
02.02.2023 | Y-B | Gellner, Alexander | C9 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | Vevey II | 3:7 | |
Y-C | Thaler, Yohan | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Duflon, Jérémy | C10 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
16.02.2023 | C-Z | - | Forward-Morges II | 6:4 | ||||||||
C-Y | Stauber, Thomas | B13 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
C-X | Sabalette, Thierry | C9 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:1 | 11:9 | ||||
22.02.2023 | X-A | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Sierre II | 1:9 | |||
X-B | Iglesias, Jacques | B11 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | ||||
X-C | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
02.03.2023 | C-Z | Chaslin, Benoît | C9 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | Martigny | 8:2 | |||
C-Y | Mairesse, Olivier | B12 | 3:1 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Negoescu, Radu | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
09.03.2023 | C-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Vevey II | 7:3 | |||
C-Y | Gellner, Alexander | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 6:11 | 11:1 | |||||
C-X | Duflon, Jérémy | C10 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 5:11 | |||||
31.03.2023 | Y-B | Vo, Pierre | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Forward-Morges II | 7:3 | |||
Y-C | Campargue, Gabriel | D5 | 3:1 | 2:11 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | |||||
Y-A | Sabalette, Thierry | C9 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
06.04.2023 | B-Y | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | Sierre II | 3:7 | |||
B-X | Jovanovic, Damjan | B13 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Iglesias, Jacques | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.09.2022 | A-X | Levet, Alexandre | C6 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | Mézières | 7:3 | ||
A-Z | Cottier, Bernard | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:2 | ||||||
01.11.2022 | C-Z | Walbeek, Paul | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Crissier III | 8:2 | |||
C-Y | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
06.12.2022 | A-X | Gellner, Alexander | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Vevey | 4:6 | |||
A-Z | Bertogliati, Joël | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
A-Y | Berger, Nicolas | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Skultety, Christophe | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Rossens | 4:6 | ||
B-X | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
03.02.2023 | Z-C | Ramel, Olivier | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | Crissier III | 8:2 | |||
Z-A | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
28.02.2023 | A-X | Gusman, Patrick | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Eysins | 10:0 | |||
A-Z | Broll, Jens | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Sando, Zia | C8 |
Berset, Bastien
Berger, Alexandre |
B14
B12 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 2:8 | |||
14.09.2022 | Doppel | Sando, Zia | C8 |
Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Kosta |
B15
B14 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 0:10 | |||
13.10.2022 | Doppel | Jarjoura, Alexandre | C8 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Jarjoura, Alexandre | C8 |
Berset, Bastien
Rochat, Colin |
B14
B13 |
2:3 | 14:16 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 4:6 | ||
27.10.2022 | Doppel | Jarjoura, Alexandre | C8 |
Sturzenegger, Fabien
Descloux, Fabrice |
C9
B14 |
3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | |||
10.11.2022 | Doppel | Sando, Zia | C8 |
Lenggenhager, Fabian
Huynh, Bao-Lôc |
B15
B12 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 13:15 | 1:9 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Sando, Zia | C8 |
Stryjski, Olivier
El Harouchy, Mamoun |
C10
C9 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | 6:4 | |||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Sando, Zia | C10 |
Chaslin, Benoît
Negoescu, Radu |
C9
B12 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
26.01.2023 | Doppel | Sando, Zia | C10 |
Piller, François
Doutaz, Johan |
B12
B12 |
2:3 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | ||
02.02.2023 | Doppel | Sando, Zia | C10 |
Duflon, Jérémy
Thaler, Yohan |
C10
C8 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 3:7 | |||
16.02.2023 | Doppel | Thomas, Michel | C10 |
Sabalette, Thierry
Stauber, Thomas |
C9
B13 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 6:4 | ||
22.02.2023 | Doppel | Sando, Zia | C10 |
Lenggenhager, Fabian
Vogel, Jean-Philippe |
B15
B15 |
0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Sando, Zia | C10 |
Duflon, Jérémy
Dechipre, Fabrice |
C10
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Sando, Zia | C10 |
Sabalette, Thierry
Vo, Pierre |
C9
C7 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 7:3 | ||
06.04.2023 | Doppel | Sando, Zia | C10 |
Jovanovic, Damjan
Lenggenhager, Fabian |
B13
B15 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.09.2022 | Doppel | Tyack, Stephan | C6 |
Levet, Alexandre
Cottier, Bernard |
C6
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
01.11.2022 | Doppel | Pawelka, Oliver | C8 |
Mellid, Raphael
Walbeek, Paul |
D5
D4 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | |||
06.12.2022 | Doppel | Tyack, Stephan | C6 |
Gellner, Alexander
Bertogliati, Joël |
C9
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Pawelka, Oliver | C10 |
Sturzenegger, Fabien
Miller, Thierry |
C9
A19 |
1:3 | 14:12 | 4:11 | 10:12 | 10:12 | 4:6 | |||
03.02.2023 | Doppel | Tyack, Stephan | C10 |
Mellid, Raphael
Ramel, Olivier |
D5
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||||
28.02.2023 | Doppel | Tyack, Stephan | C6 |
Grémy, Jérôme
Broll, Jens |
D5
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 10:0 |